Цитата:
Сообщение от В.Л.П.
"Пешеходы порой прут ПО ПЕРЕХОДУ" - имеют право! И почему они должны БОЯТЬСЯ? Хотя, когда за рулем хамло или мажор, надо быть осторожнее.
Мой муж водитель-профессионал, так он даже на КАМАЗе останавливается перед переходом, пешеходы удивляются и с улыбкой переходят дорогу.
|
Право то они имеют, но...
Жизнь не дорога что ли? Будет пешеход прав, посадят водителя, пешеходу от этого легче на том свете станет? Не надо боятся, надо убеждаться что транспортное средство вас пропускает.
Есть 100500 причин по которым машина не сможет вовремя остановиться. Неужели сложно лишний раз убедиться останавливается машина или нет?
У нас в Удомле 90% водителей останавливаются когда только подходишь к переходу, остальные когда заходишь на переход, ну и небольшая доля "отморозков".
25% останавливаются даже там где нет переходов (есть у нас места где дорогу пересечь надо, а перехода нет).