Я кажется понял!
Человек для того и живёт на планете, чтоб регулировать популяцию кошек, и не дать умереть им, как виду, от послеродовых истощений! И знай себе отлавливает самок, да стерилизует, чтоб эти твари безмозглые не плодились почём зря!
Разве Природа с этим справиться самостоятельно? Вы что?!
Жизнь на Планете только благодаря людям и держится! Иначе бы воцарился хаос, разруха, и всё вымерло бы в страшных катаклизмах!
А теперь, с техническим прогрессом, мы наверняка сможем и траекторию Луны поправить, и Солнца (чтоб в глаза не светило после восьми вечера, а то телевизор мешает смотреть!), и вообще порядок наведём везде! Мы ж, люди то, для того они и есть, чтобы всё упорядочивать! А то без нас на Земле какая то галиматья происходит - никуда не годиться!