платное образование
ура\\\\наш президент сделал образование платнымСейчас в интернете активно муссируется тема по поводу принятия закона о переводе образования на платную основу.
По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии, Остальные предметы и дополнительные часы будут платными.Т.е остальные предметы, чтобы не нарушать по слухам Конституцию, не являются образовательными ( Химия, Литература, Физика, Биология) Про выбор детей нужных им предметов хотелось бы сказать, что мало кто к 8-му классу определяется основательно в выборе профессии и интересу какому либо предмету.
Среднестатистическая семья и без того еле сводит концы с концами. Платное образование и здравоохранение просто переведет их из разряда бедных в стан нищих. Мало кто пойдет на лишение своих детей нормального образования и семьи будут серьезно бедствовать. А как быть матерям одиночкам? А многодетным семьям? Да неважно вообще каким. Собрать ребенка в школу обходится в среднем 8-10 тыс. рублей.И это при средней зарплате в регионах 8000-10000, а прожиточный минимум вообще 6000.
О каком улучшении уровня жизни может идти речь? О увеличении рождаемости?
Последний раз редактировалось дмитрий1984; 16.03.2013 в 10:30.
|