Цитата:
Сообщение от Алиса
Данное решение основано на не туповатости губернатора, а на двух главных моментах.
Первый - корпорация помимо обязательных налоговых отчисления в бюджеты субъектов Федерации (налог на основные фонды) распределяет прибыль, чего не было ранее. "Конфетка" так сказать, но по целевому принципу и с обязательным участием самого субъекта.
Второй - талант нашего губернатора привёл к значительному ухудшению финансового состояния Удомельского района. Так как попытка сократить прямые расходы бюджетных учреждений без изменения структуры самих учреждений приводит только к бюджетному долгу. Какие-то телодвижения в этом направлении или свидетельство раскаяния в содеянном, или в скором достижении "дна" после которого могут начаться кадровые выводы.
|
Ну да. Но "конфетка" как раз и есть ход конем

Путем вливания меньшего финансового потока - контролировать распределение большего - налогов. Не вижу тут никаких противоречий со своим постом. Даннный принцип "софинансирования" работает уже во многих схемах, начиная с жкх.
Но с имхи после заключения соответствующих соглашений уже Росатом начнет пытаться минимизировать расходы, т.к. цель достигнута - уменьшать "нецелевой" расход прибыли, в результате рано или поздно все вернется на круги своя