Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 15:36   #6
Улитка
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udomlya Посмотреть сообщение
"Незнание родного языка " 30% может и больше во 2мировую были безграмотны и не умели писать вовсе.... значит они небыли патриотами?
Вы еще и в истории своей страны не сильны... Уровень грамотности в Советском Союзе на 1939-й год составлял 87,4%. В сельской местности - 84%, в городах - 93,8%. Я плоховато считаю, однако 100 - 87,4 = 12,6 (%). Как видите, это совсем не "30% может и больше". Кстати, среди мужчин уровень грамотности был повыше, чем среди женщин. На селе - 91,6%, в городе - 97,1%. Бабы отчетность валили А воевали, в основном, мужчины, если вы помните, конечно.

Цитата:
как меня бесят знатоки грамматики ... повелители склонений ... цари орфографии ... ну в общем умники наподобие вас.
Уверяю вас, это пройдет, не переживайте так. В моем возрасте вас будут раздражать юноши, изъясняющиеся подобно вам сегодняшнему.
Справедливости ради, надо сказать, что меня не бесит ваша и вообще чья-либо безграмотность. Не бесит и не раздражает. Грущу я просто. Когда люди до такой степени не уважают себя, свой народ, свою культуру, свою страну - это же грустно, правда?

Цитата:
ТАК ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОШИБКУ В СВОЁМ УТВЕРЖДЕНИИ.
Обоснуйте. Где и какую ошибку я делаю?

Цитата:
Ps: читай мою подпись.
Неоднократно читала. Поскольку не считаю себя Владыкой грамматики, то извинений ваших принять не могу. К тому же, мы, кажется, не переходили с вами на "ты", или я запамятовала?
__________________
"О, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует"!
Улитка вне форума   Ответить с цитированием