Цитата:
Сообщение от Улитка
Возвращаясь в тему:
Как мамаша с уже довольно большим стажем скажу - выбор первого учителя для малыша, пожалуй, важнее, чем выбор школы. Уровнево, школы у нас схожие. Чуть сильнее, чуть слабее - не это главное. Главное, чтобы у дитёнка с самого начала не отбили охоту к учебе. А вот это во многом зависит от первого учителя. И к его выбору надо очень серьезно подходить.
От этого выбора зависит будет ребенок учиться сам, или вам придется до старших классов стоять над ним с дубиной.
От него же зависит, будет ребенок ходить в школу с удовольствием (или хотя бы без отвращения) или вас замордуют за его прогулы.
А хорошие учителя младших классов есть во всех школах - это точно.
|
Вот тут согласна, но не со всем. У нас хороший учитель, но есть дети, которые изначально безнадежны. Пример. Девочка полностью игнорирует учителя, игнорирует замечания родителей, на уроках не занимается, поведение ужасное, выгнали из гимназии. Кто виноват? Учитель? Нет.
Другой пример. У знакомых. Учитель хороший. Но мальчик изначально заинтересован в прогулках на улице и в компьютерных играх. Кто виноват? Учитель? Нет.
Вывод. Те родители, которые изначально допускают ошибки в воспитании, те и стоят с дубиной до конца школы.