Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 21:49   #41
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,510
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punkiller Посмотреть сообщение
Тринитротолуол - это тол.
Ваш Кэп
Тол - органика (в частности изначально клетчатка древесины) пропитанная тринитротолуолом, в последствии любой наполнитель, который можно напитать тринитротолуолом до концентрации последнего, при которой возможна детонация. Тринитротолуол - химическое вещество. (довольно подробно это расписано в "справочнике партизана" 1943 г.в.)
*кстати ТНТ в первоначальном виде, это довольно вязкая жидкость, а отнюдь не шашки из вестернов
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием