Цитата:
Сообщение от Светка
арендодателей, которые не против составить договор, вы в городе все равно не найдете сейчас. по крайней мере за те деньги, которые может позволить себе молодая семья. поэтому я и прошу составить акт, просто чтобы с нас не потребовали то, чего в этой квартире не было. посоветовал юрист знакомый, кстати.
а если искать обязательно того, кто захочет заключать договор - когда найдем, мы уже не будем молодой семьей), либо платить будем как организации, что нас тоже не устраивает. каждый сам для себя решит, что для него приемлемо, а что нет. нам, например, квартира срочно нужна.
|
я вас понимаю. мне хватило сдать один раз без договора.... теперь сдаю ТОЛЬКО по договору, за разумные деньги. люди живут годами, без взаимных претензий. просто нужно лучше искать

ну в случае с актом понятно, он регулирует имущественные отношения. НО опять же, всё остальное под сомнением.
к сожалению в Удомле рынок съемного жилья не урегулирован. агентства недвижимости занимаются исключительно куплей-продажей, в то время как в других городах их специфика гораздо шире.