Цитата:
Сообщение от ac1
Народ подскажите, насколько я знаю, каждая УК, каждый год должна отчитыватся перед жильцами о потраченых деньгах, что, куда и сколько... но ни разу еще такого не было... в моем доме, уж точно, а у Вас?
Вопрос к Кантору П.А.: когда будет отчет о деятельности УК ?
|
Это прописано непосредственно в Жилищном кодексе РФ (ст. 162) и дублируется остальными ФЗ.
Более того: для управляющей организации, которая выбрана по результатам открытого конкурса, проводимого органом местного самоуправления, она должна за 15 дней до окончания срока действия договора предоставить собственникам помещений возможность ознакомиться с ежегодным письменным отчетом об исполнении договора управления, включающим информацию о выполненных работах, оказанных услугах по содержанию и ремонту общего имущества, и т.д. (пп. 14 п. 41 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 n 75).
А все акты выполненных ремонтных и ремонтно-восстановительных работ по дому должны составляться с участием собственников жилого дома в котором проводился ремонт.