Так вот я и не понимаю: если у нас есть деньги (в американских бондах), так почему мы должны брать в долг под более высокие проценты.
Пример: У меня есть 100к рублей, я кладу их в банк с условием досрочного требования без потери процентов под 3 процента годовых. Мне вдруг (хотя это и планировалось) потребовалось теже 100к рублей (или меньше), и я иду в банк и беру кредит под 18% годовых... Где логика? Я действительно не понимаю каких-то тонких материй.
Кстати, спасибо Вам за достаточно грамотное и чёткое объяснение. Думаю многим это интересно и немногие об этом знают.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
|