Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 16:28   #4
Pitty
Местный
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля, гдежещё
Сообщений: 1,986
Вы сказали Спасибо: 676
Поблагодарили 257 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Хочу заметить тем, кто не сильно прислушивается: при попытке ухудшения условий (оплаты труда, НЕ увеличения пенсий, сокращения БОНУСОВ (т.е. премий по нашему)) народ вышел на улицы и стал жечь всё подряд, нападать на полицейских (которые тоже не ахти как довольны). Т.е. народ отстаивает свои права, хотя и не понимает, что действительно настали времена "затянуть пояса".
У нас же можно с народом делать что угодно, и все будут молчать. Вот на это надо обратить внимание в кризисе Греции. Ну и на решения проблемы, которые предложило правительство Греции (на мой взгляд, очень разумные решения): увеличить акцизы на товары не первой необходимости, так называемые Luxury, топливо, спиртное и сигареты. Замораживание бонусов всем чиновникам (и госслужащим заодно).
Ну и причины самого бюджетного кризиса (хотя, какой это кризис, всего-то 13% ВВП долг, сравните хотябы с госдолгом тех же США...)... так вот, причины опять можно найти в США, точнее в одном из крупнейших банков США Голдман Сакс... Именно этот банк в начале-середине двухтысячных помог Греции при вступлении в ЕС, фактически, загнав Грецию в долговую яму. (банк помог Греции скрыть достаточно крупные долги от ЕС, тем самым снизив госдолг, что является необходимым критерием для вступление в еврозону).
Это имхо, не претендующее на точность и полноту, но прежде чем усваивать то, что говорят в СМИ, подумайте не о том, что они говорят, а о том, для чего они это говорят.
Если посмотреть на последний кризис (2008 год), то можно увидеть, какую силу СМИ оказали на возникновение, развитие этого кризиса. СМИ - самое эффективное средство заставить человека поверить в то, чего на самом деле не существует... "Видишь ложку, Нео... а на самом деле её нет..." (С) Шматрица.
__________________
I never saw a wildthing sorring for itself.
A small bird will drop frozen dead without ever felt sorry for itself.
Pitty вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pitty за это полезное сообщение:
LLlyT3H (09.03.2010)