Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 16:51   #7
Vasgen
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Удомля
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uns Посмотреть сообщение
Глупо как то это всё... Сначала продают его на каждом углу а потом запрещают...
И противоречит это постановление с инструкцией по работе ДПС, хотябы вот с этим тестом взято от туда: " Запрещаеться останавливать ТС для выявления правонарушения". тоесть я как понимаю я могу не открывать капот, что бы сотрудник ДПС осмотрел мои фары. А как он вообще на ходу будет определять что у меня стоит?! Штатный или не штатный?!
Насчет открытия капота не знаю, а определяется штатный или нет очень просто, на любой фаре стоит маркеровка .


hС – ближнего, hr – дальнего, hСr – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

dС – ближнего, dr – дальнего, dСr – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "d", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов dc, dr, dcr.
Vasgen вне форума