Цитата:
Сообщение от fiesta
...В 1960 г. Стовбуненко, по разработкам которого было принято специальное решение ВПК, демонстрировал на стареньком "Москвиче" свои электродвигатели, позволявшие ездить целый день по городу на энергии обычного аккумулятора...(Почему хоронят изобретения альтернативных источников энергии? http://sds-max.com.ua/izobr1.html )
Кто-нибудь пытается повторить опыты по Резонансу Мельниченко!? ( http://www.freelook.ru/index.php?opt...=33&itemid=291 )
|
Одних уж нет, а те далече... В)
В смысле, даже если и были реальные изобретения (В чём я несколько сомневаюсь), то ни СССР, ни другим странам (особливо имеющим залежи углеводородов) очень не выгодно существование этих людей и их идей.
ХОтя есть в тырнете форумы, на которых люди пишут, что давно уже живут за счёт энергии эфира В) Но вы им верите?
Более того, за более полувека до описанных событий был такой дяденька, звали его Никола Тесла, который вообще целый день катался по городу вообще без аккумулятора. Верить этим байкам или не верить - дело каждого. Однако именем этого учёного-изобретателя была названа одна из основных (если не ошибаюсь) единиц СИ. Моё мнение на этот счёт - в каждой сказке есть доля сказки... Говорят, когда его осудили в шарлатанстве с его электромобилем, он разгромил коробочку (чёрную, с двумя торчащими из неё антеннами) со словами "А это вам ещё знать рановато...".