Цитата:
Сообщение от Иван
Неужели вы думаете, что ваше главное отличие от православия, только в возрастном подходе ко крещению? и в том что вы лучше изучаете библию? Есть православные, которые тоже очень даже не плохо изучают библию, да и крещение принимали не в раннем детстве, тем не менее они остаются православными, а не баптистами.Хотелось бы всё таки услышать основную причину отличия вашей веры от других христианских направлений, таких как православие, католицизм. Не ужели вы даже этого не знаете???
|
Простите Алексийка, отвечу раньше Вас.

Иван, прекрасно они знают о всех отличиях. Ну не могут же вот сразу и огорошить правдой. Зачем? Сначало надо чтобы человек к ним зашел поизучать библию..Там его встретят, не сомневаюсь, приветливо, подарят календарь и апельсины)))
Ну и потихоньку будут толковать Священное Писание по-своему. И никогда не скажут правды о том, чего человек лишиться.
Я их не осуждаю, они сами в свое время так попали.

Раньше баптисты сразу говорили, что все остальные - язычники, и отсекали все по их мнению, лишнее .Только вот "вместе с водой выплеснули ребенка".
Даже те кто "формально" крещен в детстве в православной вере, но не воспитывался в ней, помните о том, что и вас Господь любит, и о вы все равно являетесь частью Церкви, и о вас каждый день она молиться..
Сняв крест, т.е отрекшись от православной веры, вернуться будет не легко. Но возможно . Были случаи возвращения баптистов, правда, перед самой смертью.Когда стало страшно, что никто не будет о них молиться.