Цитата:
Сообщение от Antarius
T*k+T*n/37 k-кол-во оборотов, n-номер маленького зуба,Т-периуд
надеюсь я правильно понял задание 
|
В приципе правильно.
Только время, естественно, отсчитывается от прохождения мимо датчика большого зуба. Зубьев маленьких не 36, как я писал, а 35 (всего 36). С каждым приходом большого зуба меняется (меряется) Т, тем самым достигается приемлемая точность.
Так вот, в данном случае Т - равностильно переменной "количество пользователей в секунду", что позволяет на странице в реальном времени приблизительно отображать количество (вполне возможно, что реальное) подключенных пользователей.
ЗЫ. Как эксперимент со скачиванием скрипта в разные дни?
В данном случае Т*k = T0 - исходная величина, к которой прибавляется скорость*время (с момента загрузки страницы). Можно было бы пойти дальше: вывести полином, интерполирующий с необходимым приближением суточный/недельный/месячный график скорости подключения новых пользователей, но зачем всё так усложнять? Сейчас Мессия начнёт опять меня упрекать, что я всё усложняю... Нееееа, я не усложняю. В))
ЗЫ. А вообще, некоторых случаях (и довольно частых) именно так и делают. В)