Тема: СкОРАЯ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 23:55   #124
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,510
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lllyt3h Посмотреть сообщение
Так для информации.


------>Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - "медикэйд". Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?
Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит. Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего, не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.
Вот такая система здравоохранения в Америке. Ну как, возьмете туда своего ребенка? Я - нет.

47% американцев не имеет медицинской страховки: http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/7420744.stm - Это значит, что они должны платить из своего кармана, по ценам назначенным врачами, а если им нечем врачам отдавать, то приходит судебный пристав и описывает имущество и выселяют.
Естественнонаучные аксимомы, проходимые в школах, лопаются как мыльные пузыри.


п.с. Это сколько нужно ума иметь, что бы о жизни судить по сериалам?
Вы, не СветВалерьевна, а ТьмаТьмущая.
Левая статейка:
афтар попутал циферки (а ссылка на ввс меня почему-то не убеждает) - не имеют страховки в штатах ~17% населения, а никак не 47. Во вторых абсолютное большинство этих неимеющих охвачено разными госпрограммами поддержки эмигрантов, неимущих, военнослужащих,стариков и т.д., которые включают и оказание медпомощи за счет государства. Насчет, как издеваются над стариками заставляя справки предъявлять, так это не в России рассказывать, по сравнению с требуемыми у нас справками штатовские бюрократы самые доверчивые люди в мире. Так, что в сумме несчастных, которые не могут вызвать скорую остается гораздо меньше чем у нас, типа всяких криминалов по жизни и упертых бомжей.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием