Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 15:02   #11
АлЁша
Местный
 
Аватар для АлЁша
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 4,510
Вы сказали Спасибо: 418
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 680 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim75 Посмотреть сообщение
Если не будет соответствующего законодательства и защиты авторских прав - то с чего развивать новые технологии? Зачем мне вкладываться в разработку, если любой желающий будет это юзать "за спасибо"? Зачем директору покупать лицензионное ПО, если можно поставить контрафакт - и тебе ничего не будет? Покупать будут только узкоспециализированные продукты, сложные в освоении и/или требующие интеграции. А все остальное?
А если вы считаете, что ПО не стоит тех денег, за которые его продают, то есть два варианта:
1. Пройтись по рынку, может, у кого дешевле, и функционал вас устроит.
2. Сделать все самому и выбросить на рынок по более низким ценам.

К слову, многие конторы для учебных целей или некоммерческого использования предлагают свои продукты либо даром, либо за символические деньги. А если вы хотите заработать деньги, но не хотите платить за инструменты - все-таки это статья УК.
Вы забыли третий вариант, активно тут обсуждаемый, и он самый простой
Пока что мне и производители и потребители софта в основной своей массе напоминают песенку Макаревича: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" Интересно кто победит?
А законодательно запрещать что-либо, что нельзя контролировать, просто глупость, ибо приучает людей к тому, что законы можно не выполнять. Это типа законодательных репрессий за отрицание "холокоста", такая же нежизнеспособная бредятина. А контролировать пока, без изменния базовых основ конституций большинства стран, говорящих об основных правах человека, нельзя никак.
__________________
Каждому, каждому в лучшее верится...
Падает, падает ядерный фугас (с)
АлЁша вне форума   Ответить с цитированием