Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 00:31   #1204
Maza
Местный
 
Аватар для Maza
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 121
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию ну и если не устали читать напоследок=)...

Тестеров патча 3.1 приглашают на арену

По заявлению Blizzard, завтра на тестовых серверах World of Warcraft состоится фокусированное тестирование PvP. Разработчики сосредоточат своё внимание на гладиаторских боях, чтобы оценить результаты многочисленных классовых изменений патча 3.1.0.


Max Payne в мире Варкрафта

Фантазия создателей машинимы не иссякает. Некая Blackhand Pictures Machinima превратила сюжет Max Payne 2 в фильм о приключениях персонажа из World of Warcraft. Первый эпизод этой мрачной картины про скелетов с пулемётами - "The darkness inside" - можно посмотреть здесь (длительность - 25 минут).


Эволюция квестовой системы в игре

Gamasutra приводит статью от Джефри Каплана с GDC 2009, в которой тот рассказывает об эволюции квестовой системы World of Warcraft - исходных целях, первых полученных результатах, ошибках и сделанных на их основе выводах и т.п. Материал будет интересен не только начинающим разработчикам, но и желающим разобраться, почему тот или иной аспект квестов в WoW был сделан именно так, а не иначе.
(http://www.gamasutra.com/php-bin/new...hp?story=22953)


Нестрашный "Страх": причины ослабления эффектов контроля

Старший дизайнер World of Warcraft объяснил причину ослабления заклинаний, вызывающих страх. Как вы знаете, последняя сборка тестового патча 3.1 существенно уменьшила продолжительность эффектов по контролю толпы в сочетании с периодическим уроном.

"Нам не нравится то количество урона, которое могут нанести "доты", пока цель испугана, - говорит Ghostcrawler. - Это мешает нам балансировать "Страх" как защитную способность. Мы стараемся сделать PvP той областью, где на чьё-то А всегда найдётся чьё-то Б, а стратегия "страха и дотов" выглядела уж слишком эффективной. Честно сказать, если бы классы с заклинаниями, вызывающими страх, не имели сильных дотов, проблема не была бы такой острой".

Но почему же разработчики не стали по аналогии "нерфить" эффекты оглушения (stuns)? На этот вопрос Ghostcrawler ответил так:

"Мы не думаем, что эффектам оглушения сейчас требуется переработка. Мы снизили эффективность Разбойников в PvP другими методами, и я уверен, они вам с удовольствием объяснят, какими. Если мы решим сделать эффекты оглушения проходящими вместе с уроном, мы должны будем пересмотреть выживаемость Разбойников".

6-й сезон арены: детали

--------------------------------------------------------------------------------

Разработчики World of Warcraft анонсировали изменения надвигающегося 6-го сезона боёв на аренах. Главное из них - стартовая отметка рейтинга. По новым правилам, начинать все команды будут с нуля, а не с 1500 очков, как прежде. Соответственно, и рейтинговые требования предметов будут снижены.

Также для облегчения жизни гладиаторам, присоединяющимся к схваткам в разгаре сезона, каждый, кто вступит в команду с рейтингом от 1000 и выше, автоматически начнёт с 1000 очков персонального рейтинга. Кроме того, пока рейтинг игрока не приблизится к рейтингу его команды, за победу ему будет присуждаться от 20 очков, тогда как штраф за поражение будет почти незаметен.


Классовые изменения сборки 9742 патча 3.1 PTR

Сегодня на тестовые миры была загружена новая версия патча 3.1. Официального описания к ней пока нет - заменой changelog'у от Blizzard служит список изменений, найденных ведущими сайта World of Raids. Список невелик по размеру и заинтересует только Рыцарей Смерти и Друидов.
Сылка:сайт буржуйский
http://www.worldofraids.com/forums/s...ad.php?t=22333

первоапрельский анонс: «клячка на прокачку»

--------------------------------------------------------------------------------

Разработчики World of Warcraft анонсировали поистине эпические возможности по апгрейду ездовых животных. Вскоре заботливые хозяева смогут тонировать рога своим баранам, встраивать нитро-инжекторы в тигров и не только...

"Прокачать ездовое животное, уставшее от бесконечных скачек, очень просто. Наведайтесь в гараж знаменитого механика Заззбера в Оргриммаре, Стальгорне или Даларане, поговорите с мастером и, оплатив работу, отправляйтесь погулять, пока мега-механики под руководством Заззбера превращают ваше ездовое животное в чудо современных технологий. Стоит потратить несколько золотых, чтобы получить достижение «Клячка на прокачку»!"
+))

Последний раз редактировалось Maza; 02.04.2009 в 00:41.
Maza вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Maza за это полезное сообщение:
Gifted (02.04.2009)