Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 22:53   #22
elliot
Местный
 
Аватар для elliot
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 894
Вы сказали Спасибо: 407
Поблагодарили 187 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для elliot с помощью ICQ
По умолчанию

Гроза россиянок пала от ракетки Петровой
Теннис - Wta Москва

В матче второго круга женского «Кубка Кремля» россиянка Надежда Петрова обыграла Каролин Возняцки из Дании – 6:4, 3:2 (отказ).

Надежда Петрова едва ли ни единственная российская теннисистка, с которой Возняцки еще не встречалась. 18-летняя датчанка только за этот сезон 11 раз в различных турнирах выходила на корт против представительниц России. И надо сказать, талантливая теннисистка зарекомендовала себя, если не как гроза отечественных спортсменок, то, как минимум, неудобный соперник для них. Семь встреч из 11-ти в этом году, в которых Каролин противостояла россиянкам, закончились в ее пользу. Причем в этих поединках были повержены не только теннисистки, не входящие в число лидеров мирового тенниса, как Екатерина Макарова (Рим) или Вера Душевина (Стокгольм, Порторож), но и лидеры – Светлана Кузнецова (Истборн ) и Анна Чакветадзе (Нью-Хейвен, Москва).

Дебют первой партии подтвердил «антироссийскую» репутацию Возняцки. Каролин с первой попытки взяла подачу соперницы, причем сделала это, отыгравшись со счета 40-15. Возможно ситуация продолжила бы развиваться в подобном ключе, если бы Надежда Петрова не пересмотрела тактику на игру. Вполне оправданная стратегия ведения борьбы «первым номером» не приносила россиянке в начале встречи желаемого результата. Серия невынужденных ошибок заставила победительницу турнира в Цинциннати отдать инициативу сопернице. Надежда предложила Каролин длительные розыгрыши с ударами преимущественно с задней линии. Молодая датчанка, оказавшись в непривычной для себя ситуации, тут же начала допускать ошибки. В итоге счет 2:0 в пользу Возняцки мгновенно превратился в 2:5. В концовке сета Петрова вновь перешла в наступление, но, как оказалось, сделала это преждевременно – невынужденные ошибки в игре россиянки продолжали присутствовать. Тем не менее, отдав два гейма, Надежда смогла склонить чашу весов в свою пользу (6:4).

Во второй партии с каждым выигранным мячом брак в действиях российской теннисистки постепенно сходил на нет. Петрова прочно владела инициативой и уже смело диктовала свои условия игры. Триумфатор турнира в Токио пыталась сопротивляться лишь до первой осечки на своей подаче. После того как при счете 2:2 Возяцки позволила сопернице сделать брейк, она решила прекратить поединок. Травма ноги, которая давала о себе знать еще в первой партии, не позволила Каролин достойно сопротивляться.

Таким образом, Надежда Петрова одержала уверенную победу и поправила статистику встреч российских теннисисток против Возняцки. В четвертьфинале Петрова сразится с действующим триумфатором «Кубка Кремля» Еленой Дементьевой.
elliot вне форума