Цитата:
Сообщение от lenin76
Если у вас любимое занятие в анкете читать книги, то грех такие вопросы задавать.
Медицинская польза обрезания заключается в том, что на половом члене не остается "кармана", в котором сохраняются различные вирусы и бактерии. Это не только снижает частоту мочеполовых инфекций, но и заболеваемость раком шейки матки у женщин, вступающих в половую связь с обрезанными мужчинами. При таких контактах значительно снижается вероятность передачи вируса папилломы человека, вызывающего рак. Мужчин же обрезание спасает от рака полового члена.
Кроме этого, как посчитали американцы, обрезание позволяет экономить 90 процентов средств, которые тратятся на лечение мочеполовых инфекций у мальчиков.
|
Не знаю кто из нас книжек перечитался? Вы взяли данные, подведённые под обывательскую логику, возможно? Это самый банальный из возможных ответов - ГИГИЕНА. Я думаю, что суть этого, куда глубже истории о гигиене. Может, плюсом и идентификация? Миллиарды живут не обрезанных, моются и живут, ничего.