Тема: News
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 05:49   #22
Dimo4ka
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: 死に神
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 278 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Япония | Manga
Масахико Комура вручил премию россиянке за мангу Портрет/ShoZo
04/09/2008

МИД Японии наградил сегодня россиянку Светлану Чежину за второе место в международном конкурсе среди иностранных художников, рисующих в жанре японских комиксов манга. В нем приняли участие 368 работ, которые прислали мастера из более 40 стран мира. С поздравлениями перед победителями выступил министр иностранных дел Масахико Комура.

«Приятно осознавать, что за пределами Японии появляется все больше и больше выдающихся, креативных художников манга, - сказал глава МИД. - Я надеюсь, что наша премия будет способствовать распространению этого жанра комиксов».

23-летняя россиянка, которая покорила жюри своей работой «Портрет/ShoZo», после награждения призналась репортерам, что «очень счастлива получить признание в Японии - родине манга».

Наивысших почестей сегодня удостоился художник из Гонконга Лау Вань Кит за рисованную историю «Чувствуй на 100 процентов».
Dimo4ka вне форума