Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 09:10   #57
Troll
Супер-Модератор
 
Аватар для Troll
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 1,454
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 536 раз(а) в 332 сообщениях
Отправить сообщение для Troll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitty Посмотреть сообщение
Насчёт коллективизации позвольте сказать вот что. Вся эта затея, в совокупности с неблагоприятными погодными условиями и ужасным отставанием промышленности (которая не могла дать селу орудия труда) привела к тому, чтов стране наступил голод, ужасный голод. До этого, даже в самые тяжелые годы крестьянин достаточно легко переживал и зиму, и лето и даже цены не так загибали (потому что понимали: если город вымрет, деревне от этого лучше не станет, на них сразу давить начнут сильно-сильно).
Вот говоришь а раньше была и трава зеленее и небо голубее, интернет под рукой глянь статистику по голоду в Российской империи, сразу подскажу ответ: голода сравнимые с голодом 30-х повторялись с переодичностью в несколько лет, а вот после 30-х такого уже не было. Делаем выводы )
Troll вне форума   Ответить с цитированием