Житель острова Лесбос через суд требует запретить лесбиянкам называться лесбиянками
Ламброу, издатель местного журнала, предъявил иск крупнейшей греческой ЛГБТ-организации. Он утверждает, что лесбияны(мужчины) и лесбиянки(женщины) - настоящие жители Лесбоса, такие как он, оскорблены тем, что их постоянно ассоциируют с женщинами нетрадиционной ориентации (по-английски и то, и другое звучит совершенно одинаково - Lesbians). "Мы стали жертвами психологического и морального насилия", - заявляет Ламброу.
Издаваемый им журнал под названием "Davlos" (Факел) вел кампанию против того, чтобы остров идентифицировали с лесбиянками, в течение долгих лет. Даже несмотря на то, что гомосексуальные женщины со всего мира превратили его в место паломничества. Город Эрессос стал известен как всемирный центр проведения лесбийских конференций.
Димитрис Ламброу и две женщины с Лесбоса, Мария Родоу и Коккони Коувалаки (Maria Rodou and Kokkoni Kouvalaki), выступают в качестве истцов по делу, которое должно быть заслушано в афинском суде 10 июня.
|