Цитата:
Сообщение от Lyubov
З.Ы. "Есть законы и будьте добры их выполнять." - не ваши ли слова? (тема про собак в Основном)
|
Ага

Я и стараюсь, но законы не аксиомы математики к счастью. Тупые законы рано или поздно меняются и во многом благодаря неприятию их обществом. Я стараюсь внести посильную лепту.
Конечно при подобном случае я вовсе не собираюсь убивать нападающего, но у меня есть большие сомнения, что в тот момент я об этом вспомню.
Только люди не бывавшие в критических ситуациях могут говорить: вот я бы на его месте поступил бы вот так. Если недай бог они в ней все же оказываются в 99% случаев они поступают не так, как расписывали слушателям.
Статья о самообороне предлагает людям сыграть в лотерею: ты можешь гарантировано избавиться от шанса лежать на кладбище, но сядешь. Или ты гарантировано не сядешь, но шанс попасть на кладбище у тебя остается. Как Вы думаете, какой вариант выберет нормальный, уверенный в себе человек не отягощенный размышлениями в духе Солженицына? Ну а те, кто неправильно выбрал в конце концов вымирают, законы эволюции никто не отменит