Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 12:54   #85
MedusasPath
Местный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,026
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 145 раз(а) в 57 сообщениях
Восклицание


На сервисе Steam всплыла игра Audiosurf, созданная Диланом Фиттерером и студией Invisible Handlebar. Проект представляет собой инновационные гонки, где пользователь должен реагировать не на крутые повороты, а на мелодию, под которую совершается заезд. Движок анализирует трэки и в соответствии с их ритмом выстраивает трасу. Задача игрока – набрать максимальное количество очков.

Audiosurf – первый тайтл, поддерживающий Steamworks. Следовательно, ваши достижения будут скрупулезно подсчитываться и заноситься в профиль на сервисе Steam. Цена новинки - $9.95. Супер-бонус покупателям - бесплатный саундтрек к Orange Box в игре.





Visual Effects Society ночью в воскресенье наградила лучших из лучших по части спецэффектов. Среди многочисленных голливудских кинохитов нашлось место и играм. Лучшим в номинации «Real Time Visuals in a Video Game», сиречь лучшие реально-временные эффекты, стал Halo 3. Награжденной с церемонии также ушла Blizzard Entertainment, которой нет равных по части пре-рендренных роликов. За это, «Pre-Rendered Visuals in a Video Game», собственно и поощрили их World of Warcraft: The Burning Crusade.



Rockstar с мастерством истинного шеф-повара продолжает потчевать нас маленькими, но вкусными порциями GTA-счастья. На этот раз компания выпустила в сеть ролики, демонстрирующие основных персонажей игры.

Роман Беллич, надеемся, в представлении не нуждается. Протагонист, что с него взять. Знакомьтесь с оставшимися двумя личностями: Владом Глебовым, уроженцем России, кредитором и не очень-то приятным типом, а также Мэнни Эскуелой, местным лидером, судя по всему, добрым малым. Ссылки на видео указаны здесь.



Изрядно потрепанный формат HD-DVD продолжает получать увесистые пинки. От полуживой продукции Toshiba отвернулась еще одна достаточно солидная компания. Netflix, крупный американский прокатчик видео, заявил, что война форматов окончена. Единогласным победителем признан Blu-Ray. По этой причине из каталогов фирмы к концу года будут исключены все фильмы HD-DVD. Американцы не сомневаются, что вскорости все киностудии присягнут на верность BR. Возможно, не за горами и игры в данном формате. Посему советуем вам копить на новый привод. Blu-Ray - дело, конечно, хорошее, но больно уж накладное.



Главный продюсер NetDevil Герман Петершек в беседе с videogaming247 поделился информацией, что их ММО-проект, Jumpgate: Evolution, выйдет в 2008-ом году. Также он поведал, что игра хоть и про космос и будущее, но отнюдь не похожа на EVE Online. Если последняя обладает явным стратегическим привкусом, то их воспитанник больше ориентирован на интуитивные сражения, квесты и исследование многочисленных галактик. По духу ему ближе Freelancer и Wing Commander. Герман надеется, что это поможет привлечь широкую, в том числе и казуальную, аудиторию.



У компании Apple был замечен необычайный всплеск активности. Крупный американский IT-делец, на чьей совести значатся Mac, iPod, iPhone, обратился в United States Patent and Trademark Office, службу США, заведующую патентами и торговыми марками. На этот раз дело стало не за новой моделью плеера или иного гаджета, а за играми.

Компания решила обновить и усилить список своих франчайзов. Среди зарегистрированных товаров большинство составило игры для мобильных платформ. Также в обширном списке значились и соответствующие развлекательные автоматы, и даже загадочные игрушки на батарейках. Интересно, к чему бы это? Неужели Apple готовится к массированной атаке на игроиндустрию?



Мультиплеерный блог MTV обогатился статьей, подтверждающей самые пессимистичные слухи - Marvel Universe Online не быть. На этот раз факт был официально подтвержден разработчиками, парнями из Cryptic Studios. Компания, кстати, автор City of Heroes, в свое время изрядно потрепавшей нервы голливудским киностудиям.

Точные причины, увы, не разглашаются. Представители разработчика сообщают, что предпосылок было много: тяжелые сроки, желание заняться сторонними проектами. Главным же фактором, скорее всего, стало отсутствие заинтересованности в игре. Как у Cryptic Studios, так и у Marvel.



Летом сего года в Париже состоится прелюбопытнейшее мероприятие - Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. Заплатив 70 евро за билет, вы сможете проникнуть на территорию Porte de Versailles Exposition Center, который 28 и 29 июня оккупирует означенная компания. Внутри ожидают всяческие вкусности: приятное музыкальное сопровождение, дискуссии с разработчиками и турниры по StarCraft, Warcraft III и World of Warcraft, на коих в ожесточенных поединках схлестнутся лучшие киберспортсмены. Десерт же Близзи приготовила просто замечательный: на выставке в играбельном виде будут представлены World of Warcraft: Wrath of the Lich King и StarCraft II.
MedusasPath вне форума