Цитата:
|
Сообщение от Primula
Для чего тогда вообще нужны эти правила, законы, если никто и не собирается их соблюдать.
Не хочется в данном случае ровняться на Запад, но стоит на них посмотреть.Хотя знаю,что у нас так никогда не будет.
|
Практика показывает, что закон он как дышло, куда повернёшь, туда и поедет, то что написано в кодексе, можно понимать совершенно по разному, потому там и есть куча всяких дополнений и прочего.. Но даже этого недостаточно чтоб однозначно сказать прав ты или нет, поэтому существуют судьи, адвокаты... Всё это в полной мере относитья и к дорожному движению, правила не могут охватить всех возможных ситуаций, они описывают лишь основные принципы, а как себя вести конкретной ситуации, каждый должен решать сам. Опять же, это моё личное мнение, никому его не навязываю и никого не на что не агитирую))
Надеюсь что у нас никогда не будет так как на западе...