Тема: ДТП
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 19:39   #76
aless44
Местный
 
Аватар для aless44
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primula
Для чего тогда вообще нужны эти правила, законы, если никто и не собирается их соблюдать.
Не хочется в данном случае ровняться на Запад, но стоит на них посмотреть.Хотя знаю,что у нас так никогда не будет.
Практика показывает, что закон он как дышло, куда повернёшь, туда и поедет, то что написано в кодексе, можно понимать совершенно по разному, потому там и есть куча всяких дополнений и прочего.. Но даже этого недостаточно чтоб однозначно сказать прав ты или нет, поэтому существуют судьи, адвокаты... Всё это в полной мере относитья и к дорожному движению, правила не могут охватить всех возможных ситуаций, они описывают лишь основные принципы, а как себя вести конкретной ситуации, каждый должен решать сам. Опять же, это моё личное мнение, никому его не навязываю и никого не на что не агитирую))
Надеюсь что у нас никогда не будет так как на западе...
aless44 вне форума