Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 00:57   #21
RomicV
Местный
 
Аватар для RomicV
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Удомля
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для RomicV с помощью ICQ Отправить сообщение для RomicV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy
хрен там, не соглашусь!
Пентагон имплантирует солдатам в мозг микрочипы

Министерство обороны США профинансировало контракт на разработку специальных микрочипов, которые можно будет имплантировать в мозг солдатам и постоянно отслеживать состояние их здоровья.

На своём ноутбуке офицер будет видеть, сколько процентов здоровья осталось у каждого бойца, так что сможет эффективнее распоряжаться имеющимися силами. Контракт на разработку имплантантов в размере $1,6 млн отдан Центру микроэлектроники, биосенсоров и биочипов.

Биочипы InVivo будут работать 24 часа в сутки, постоянно передавая в центр информацию об уровне глюкозы и холестерола в крови, а также другие параметры. Сами солдаты не очень благоприятно восприняли эту информацию — они боятся, что состояние их здоровья будут отслеживать даже в свободное время, то есть ни напиться, ни покурить травку они не смогут незаметно от начальства.

Первая задача биочипов — спасение жизней. В бою очень важно вовремя оказать первую помощь раненому солдату, чтобы он не умер от потери крови. Чип-имплантант точно и быстро показывает текущее состояние человека.

Впрочем, всеобщая «киборгизация» американской армии случится нескоро. Первые испытания чипа на людях начнутся только через пять лет, а опыты на солдатах - примерно через шесть лет.
RomicV вне форума   Ответить с цитированием