Много способов.Смотря от чего настроение плохое.
Ну,например,сделать смешную причёску (типа два хвостика наверху или что-то в этом роде,на что фантазии хватит

),потом включить весёлую музыку громко и покривляться перед зеркалом =))))
Ещё можно заняться своим любимым делом каким-нибудь,типа хобби и т.д.
Ну тут всё чисто индивидуально,кого-то может и шоколадка жуууутко порадовать =) или мороженое =))