Цитата:
Сообщение от moleg
Между прочим, если не знаете, то и нечего говорить. В России все частоты "лицензируемы", т.е. надо получать разрешение на использование частоты. По закону должны регистрироваться даже внутриофисные радиосети, правда в уведомительном порядке. А все что работает вне помещений должно быть согласовано и разрешено. Для информации по этому есть сайт минсвязи, можно все почитать. Скорость получения разрешения от полугода да двух лет, стоимость официальная 60-100 т.р. неофиц до 300 т.р. (за скорость).
|
Сорри! плаваем - знаем, есть лазейка

goldenwifi работал довольно долго без лицензии и это в москве (где АФК система (стрим) пытается всех сжить со свету не очень честными методами). Как видите не смог пока!
Цитата с сайта минсвязи о wi-fi
Получение лицензии необходимо только в том случае, если с использованием указанной сети планируется оказание возмездных услуг связи
Моё ИМХО
Вообще для Удомли проблеммы "последней мили" не должно существовать (город компактный) хошь wi-fi, хошь лапшу кидай (все дешевле в разы чем в Мск) выиграет тот и кого внешний канал дешевле/шире.