Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Автоклуб (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Техосмотр отменён до 2012 года! (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=20984)

Alfim 26.05.2011 19:32

Техосмотр отменён до 2012 года!
 
Правительство объявило о годовой "амнистии" для прохождения техосмотра мотоциклов, легковых автомобилей и грузовиков массой до 3,5 тонн, не участвующих в коммерческих перевозках людей, а также прицепов к ним. Срок действия талонов, действительных до 2011 года, продлевается ровно на год.

http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/25_a_3629097.shtml

p.s. Народ неплохо сэкономит в этом году.

lexkiy 26.05.2011 20:33

на ТО не в курсе, ждут приказа сверху, у меня то прицепа во вторник (деньги слил) - че делать не известно

lenin76 26.05.2011 20:45

Закон уже вступил в силу? А то меня на начало июня записали на ТО, мож и не надо уже париться?

Crock 27.05.2011 08:00

Изменения правил прохождения техосмотра, которые на днях утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят силу 4 июня, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в минувший четверг заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, соответствующее постановление правительства будет опубликовано в «Российской газете» в пятницу, 27 мая, и по истечению семи дней (4 июня) вступит в силу.

Владимир Кузин отметил, что Госавтоинспекцией МВД России уже подготовлено и 27 мая будет направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. В них еще раз оговаривается, что срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев в отношение легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств.

Начальник департамента ГИБДД подчеркнул, что изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Кроме того, как отметил Владимир Кузин, автомобили, с момента выпуска которых прошло не более года, смогут получить талон техосмотра при регистрации автомобиля, «без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования».

Водителям, выезжающим за рубеж, при необходимости будут выдавать дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

torin 27.05.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Alfim (Сообщение 490223)
[B]....
p.s. Народ неплохо сэкономит в этом году.

а сколько в следущем потратит - никто не знает)))


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot