Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Домашние животные (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Ветеринары (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=19350)

PATRIO O MUERTE 07.04.2010 08:58

Ветеринары
 
Уважаймые форумчане и любители домашних и не домашних животных!
Подскажите пожалуйста есть ли в славном городе Удомля альтернатива Удомельской вет.лечебницы, может быть практикующие частно врачи?
Честно говоря страшновато отводить питомца в вет.лец.!
Если не трудно оставьте контактную информацию врацей и объективный отзыв их работы!

Есть конкретная ситуация, надо купировать ушки у щенка довольно редкой породы Канне Корсо, думаю у вет.в вет.лечебнице нет опыта купирования именно этой породы!

Спасибо!

Leon159 30.04.2010 19:35

СРОЧНО НУЖЕН ТЕЛЕФОН ВЕТЕРИНАРА
 
СРОЧНО!!!! нужен телефон ветеринара, который в предпраздничный день сможет реально помочь. кошка рожает. рожает долго уже. с момента рождения первенца прошло уже около 3 часов. кошка очень мучается, уже почти ни на что не реагирует, часто дышит, схваток нет уже около 1,5 часов..

DonPedro 30.04.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от leon159 (Сообщение 465234)
СРОЧНО!!!! нужен телефон ветеринара, который в предпраздничный день сможет реально помочь. кошка рожает. рожает долго уже. с момента рождения первенца прошло уже около 3 часов. кошка очень мучается, уже почти ни на что не реагирует, часто дышит, схваток нет уже около 1,5 часов..

....попробуй позвонить Галине Анатольевне Баранниковой,телефон 910-936-9789,живёт на ул.Совхозной..хоть какой-то шанс...

Vivian 01.05.2010 15:12

тел. Вышневолоцкой клиники Ковчег - 8-915-724-15-97

Leon159 02.05.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от DonPedro (Сообщение 465236)
....попробуй позвонить Галине Анатольевне Баранниковой,телефон 910-936-9789,живёт на ул.Совхозной..хоть какой-то шанс...

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! party Ваш ответ был очень вовремя, еще 3 часа, и я бы потерял свою кошечку (так мне сказала Галина Анатольевна). Сейчас ситуация стабилизировалась. Кошке сделали операцию, она уже немного оклемалась, кормит котят. В общем жить будет, надеюсь, как можно дольше :)

Vivian 11.05.2010 13:28

Частный вет. кабинет в Вышнем Волочке,ул.Демьяна Бедного, 69, тел - 848(233)5-26-62, 8-915-722-16-23 Новиков Роман Сергеевич. Круглосуточная экстренная вет помощь в том числе.

Роман Н 10.07.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Vivian (Сообщение 465970)
Частный вет. кабинет в Вышнем Волочке,ул.Демьяна Бедного, 69, тел - 848(233)5-26-62, 8-915-722-16-23 Новиков Роман Сергеевич. Круглосуточная экстренная вет помощь в том числе.

vetkabinet@nm.ru

СветВалерьевна 27.11.2010 16:39

Доктор Баранникова сменила телефон, адрес и вообще город :( там, на Совхозной, сейчас вообще другие люди живут.

Vivian 27.11.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от СветВалерьевна (Сообщение 481341)
Доктор Баранникова сменила телефон, адрес и вообще город :( там, на Совхозной, сейчас вообще другие люди живут.

Доктор Баранникова сменила даже страну проживания. :(

В Удомельской СББЖ видимо очень хороши идут дела, большие зарплаты и вообще все замечательно и нет необходимости развиваться. До сих пор никому не пришло в голову, что не плохо бы назначить дежурного врача с "чемоданчиком" на выходные и праздники и ввести ночные дежурства. Пусть и по двойному тарифу (да хоть по тройному). Увы, но животные могут заболеть и попасть в беду не только в будни с 8 до 17...

СветВалерьевна 24.11.2011 19:06

Наша семья в страшном стрессе - сегодня один из ее членов перенес серьезную операцию... Пока длится ранний послеоперационный период, отвлекусь от переживаний и напишу небольшой отчет, может быть, он кому-нибудь когда-нибудь поможет.
У нас есть очаровательная кошечка. Красивая, веселая, здоровая и уравновешенная. И все бы у нас было прекрасно, если бы не ее фантастический темперамент.
В природе течки у кошек происходят не часто - 2, 3 раза в год. Но при комфортном домашнем содержании машинка воспроизведения начинает работать на максимальной мощности - мол, здесь тепло, сытно и душевно, здесь можно и нужно плодиться и размножаться. В итоге наша серенькая девушка стала просить кота два раза в месяц - неделя течки, неделя отдыха, и опять по кругу. Это настоящий кошмар, многие меня поймут. Я уже не говорю о несчастных владельцах, такой режим и для животных невыносим - наша почти не ела и не спала в этот период, и плакала до хрипоты, а соседи приходили спрашивать, кто там у нас мучает кошку. Лекарственные препараты чуть сглаживали этот ужас, но полностью не помогали. Выбор был невелик - мучить себя и кошку, либо 3-4 раза в год вместе с ней вынашивать и рожать, а потом ломать голову, куда пристроить приплод, либо применять гормональные препараты с отчетливой перспективой последующих онкозаболеваний, либо оперироваться. Мы выбрали стерилизацию.
Несмотря на не очень доброжелательные отзывы о работе Удомельской станции по борьбе с болезнями животных, мы обратились именно туда. Перспектива тащить из-за тридевяти земель полуживую после операции животинку - не вдохновляла. Тут мы пять минут на такси, и дома. А дома и стены помогают.
Все оказалось не так просто и быстро, как предполагалось. Вначале нам настоятельно предложили прогнать глистов. Неважно, что их как бы и нет - многие паразиты могут быть незаметны взгляду.
ОК, сделано.
Через 10-15 дней необходимо было сделать прививку от бешенства. У нас получилось несколько позже, в связи с отъездом в отпуск, но через месяц мы добросовестно вернулись в лечебницу.
ОК, сделано.
После прививки нужен месяц для развития стойкого иммунитета, и только потом можно делать операцию. Тут тоже все понятно - ветеринары должны уменьшить собственные риски до минимальных.
ОК, ждем.
Прошел месяц. Мы набираем заветный номер 5-52-54.
- Здравствуйте, можно договориться насчет стерилизации кошки?
- Да, конечно, звоните в понедельник.
ОК, дождались понедельника.
- Здравствуйте, мы договаривались на операцию...
- Позвоните, пожалуйста, в понедельник!
- Мы не можем столько ждать, у кошки снова начнется течка, и вы нам опять откажете...
- Ну подавайте "Кот Баюн", начните прямо сегодня.
- Не помогает...
Нежный девичий голос на том конце провода крепнет:
- У нас все свободное время расписано, позвоните в понедельник! Скажите вашу фамилию, и в понедельник мы сможем вам сказать точную дату операции.
Ну, спасибо и на том. Уф.
С вечера перед назначенным днем кошь перестали кормить и поить. Собрали требуемое "приданое", вот примерный перечень, список утерян:

4 пары перчаток
4 пары стерильных перчаток
Йод
Перекись водорода 3%
Стерильные салфетки (брали и маленькие, и большие)
3 стерильных бинта
Бритвенные лезвия типа "Жиллет"
Чистая проглаженная пеленка
Шприцы на 10,0 2,0 1,0 - берите каждого вида по 5 штук, пусть лучше останутся, чем не хватит.
Мы еще взяли с собой теплое одеяло - зима все-таки.

По приезду подписали согласие на операцию. Нас предупредили о возможных осложнениях. Позволили оставаться с кошкой до момента наступления наркоза. Сама операция длится не менее часа...
В наркоз кошек вводят инъекционными препаратами ксилазин и золетил, инъекции делаются в мышцу.
После выхода из наркоза у кошек еще несколько часов остается угнетенным сознание, отсутствует координация движений, могут непроизвольно отходить слюна, моча и кал, может возникнуть и рвота. Все это нормально и максимум через сутки пройдет.
Важно согреть животное и ограничить его активность (кошки стремятся спрятаться или запрыгнуть повыше, и могут получить серьезную травму), если вы не можете носить кошку на руках, приготовьте для нее большую коробку с теплым одеялом.
На первые сутки могут понадобиться подкладные пеленки, некоторые используют памперсы, мы же обошлись средствами типа "Allways" - оказалось очень удобно, надо только сделать продольный разрез на треть, для хвоста.
Через 5-6 часов можно напоить кошку. Если сама она еще слишком слаба, можно поить из шприца без иголки, по одному миллилитру за раз. Если активно не хочет - не поите.
Если кошка к наступлению следующего утра не мочилась - не тяните, обратитесь к ветеринару немедленно.
Начинать кормить можно через сутки, лучше начинать с легкой пищи - кефир, яичный желток и т.д.
Если на третий день у кошки не восстановился нормальный стул, дайте ей чайную ложку вазелинового масла.
За послеоперационным швом также понадобится уход. В нашей ветлечебнице оперируют из центрального доступа - шов продольный внизу живота. Требуется ношение попонки весь послеоперационный период, включая два-три дня после снятия швов. Попонку можно приобрести там же, в аптеке лечебницы. Одной наверняка не хватит, мы вырезали другую по той же выкройке из старой х/б водолазки,одним куском, и получилось даже лучше - трикотажные лямки мягче и эластичнее, в итоге новая попонка лучше сидит и меньше мешает кошке, чем фабричная.
Для перевязок мы приготовили перекись водорода - для обработки после снятия старой повязки, левомеколь - для нанесения на шов, и клеевую повязку (есть в аптеках) - она надежная, мягкая и эластичная, не будет тереть и давить.
Все удовольствие обошлось ориентировочно в 1200 рублей - операцию и анестезию пришлось оплачивать отдельно, плюс цена попонки. В общем, вполне терпимо.

В итоге: я очень благодарна молодым ветврачам из Удомельской станции по борьбе с болезнями животных. Девушки они очень душевные и переживательные, и ручки у них очень хорошие - кошечка наша и не пикнула у них... Желаю им побольше спокойных и щедрых клиентов!

P,S. Кошь полностью пришла в себя, попила, посетила лоток, ненавязчиво намекнула на еду (было отказано, до утра). Жизнь возвращается в нормальное русло.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot