Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Домашние животные (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Карликовый кролик (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=9051)

SALO 08.12.2007 20:59

Карликовый кролик
 
Купил дочери такую зверюшку, имею общие представления по уходу. Необходима более полная информация по уходу ,кормлению(чем, в каком кол-ве,когда), содержанию. Отдельный интерес вызывае поение. Владельцы откликнитесь!!!!!!!!
P.S. Прикольное существо просто ппц.

ERIDAN 09.12.2007 15:09

У меня раньше был кролик. Их главное неперекарливать, и контролировать сколько они едят. Им зимой обязательно сено давать нужно, и чтоб у них всегда была какая-нибудь деревяшка, чтобы ее погрызть, а то всю мебель в квартире скушает. А поить водой обычной, только чтоб она была всегда. Поилку лучше взять какую-нибудь потяжелее, а то мой переворачивал ее постоянно. И еще нельзя давать им много овощей и травы в сыром виде. Попозже найду книжку, напишу поподробнее.

SALO 10.12.2007 15:37

Подскажите как купать ету живность?

irina1 16.12.2007 19:05

купать кролика вообще нельзя
он может умереть

mi1393 16.12.2007 23:11

Моему Степе скоро будет 3 годика. Воду ему даю по мере необходимости (научила просить). Ее много не нужно, т.к. овощи и фрукты содержат необходимое ее количество. Сено обязательно, и не только зимой, а всегда. Купать категорически запрещено! Насчет того, чего нельзя давать лопать: Степа сам не ест все то, что мне перечисляли как запрещенное :) и деревяшку специальную не грызет, такой нехороший. Но гулять обязательно надо выпускать, иначе может обозлиться. Мой вот,например, еще как может показывать характер, если что не нравится.

Pussy@cat 17.12.2007 12:56

А как насчёт запаха от этих зверушек?

Vivian 17.12.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от SALO
Купил дочери такую зверюшку, имею общие представления по уходу. Необходима более полная информация по уходу ,кормлению(чем, в каком кол-ве,когда), содержанию. Отдельный интерес вызывае поение. Владельцы откликнитесь!!!!!!!!
P.S. Прикольное существо просто ппц.

А там где приобрели, вам поилку не предложили? И книжец по уходу. А так же спец корм, сено и витамины для ушастиков? ;) Ну как можно быть таким безответственным. Сначала купят животину, поддавшись прихоти. А потом на форумах сидят и ждут рекомендаций по уходу. :-/

Pussy@cat 24.01.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от mi1393
Моему Степе скоро будет 3 годика. Воду ему даю по мере необходимости (научила просить). Ее много не нужно, т.к. овощи и фрукты содержат необходимое ее количество. Сено обязательно, и не только зимой, а всегда. Купать категорически запрещено! Насчет того, чего нельзя давать лопать: Степа сам не ест все то, что мне перечисляли как запрещенное :) и деревяшку специальную не грызет, такой нехороший. Но гулять обязательно надо выпускать, иначе может обозлиться. Мой вот,например, еще как может показывать характер, если что не нравится.

Насколько "нечисто "становится после прогулок этих чудесных зверушек по квартире? И как они относятся к проводам ?(грызут?) ,В руки то их брать можно ,не откусит пол конечности? И опять о наболевшем: что с запахом от этих животных? Какую подстилку в клетку лучше?

son 24.01.2008 19:29

Я бы не сказала что становиться "нечисто" в комнате после прогулок кролика, они достаточно чистоплотные животные, хотя когда они сидят в клетке этого про них не скажешь, поскольку любят все разбросать и перевернуть. Во время прогулок ведут себя достаточно спокойно, конечно за проводку стоит опасаться они могут подумать что это прутики деревьев и будут пытаться погрызть, про мебель такого сказать не могу никогда не грыз. Лично мой кролик любит искать какие то скрытые места в комнате и туда забираться (об этом надо побеспокоиться чтобы вы могли потом его вытащить), не любит гулять когда он в комнате один, он просто прячеться, также необходимо учесть что кролики бояться сильного шума. Кролика обязательно надо выпускать гулять минум на 30 минут в день. Запаха от этого животного практически нет, убираться надо в клетке минимум через 2 дня, а лучше каждый день, как уже говорилось кролики любят чистоту. В качестве подстилки лучше использовать опилки и сыпать их можно в определенное место в клетке, и где он сам вам подскажет, т.к. кроликов можно приучить к туалету также как и кошек. А вот испольовать в качестве подстилки наполнитель для кошек нельзя, т.к кролик может его грызть, а он разумеется не съедобный. Сено необходимо ложить тоже в одно место и подальше от его туалета, оно должно быть в клетке у кролика постоянно, а вот спец.корм кроликам можно давать только 1 раз в день в расчете на 1кг веса кролика 10 грамм, фруктов и овощей тоже нельзя много давать, постепено приучать. Вода должна быть всегда, т.к. без воды он может прекратить есть.
А лучше всего конечно купить книжку по уходу за такими животными, в магазине Е она стоит всего 15 рублей.))

Kollekzioner1 24.02.2008 13:05

Думаю, что с тем как поить зверя ты разобрался. Когда гулять по дому выпускаешь-следи за ушастым. Уж больно они любят провода грызть, особенно телевизионный кабель.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot