Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Домашние животные (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Заслужить доверие своего питомца (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=12166)

Py/\b 07.06.2008 22:29

Заслужить доверие своего питомца
 
Думаю что доверие питомца можно заслужить:лаской,кормление и всячески с ним заниматься:играть,покупать игрушки,гулять с ним.А как считаете вы?

Vivian 08.06.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Py/\b (Сообщение 288248)
Думаю что доверие питомца можно заслужить:лаской,кормление и всячески с ним заниматься:играть,покупать игрушки,гулять с ним.А как считаете вы?

Вы не правильно ставите вопрос. Не заслужить, а не потерять со временем. Щенок изначально доверяет человеку. Многим владельцам не нравится, что маленький щенок пристает с играми ко всем прохожим. При этом дергает и наказывает щенка, тем самым подрывая его доверие. В общении с собакой нужно быть очень последовательным. У собак не вырабатывается причинно следственная связь. Одна из самых распространенных ошибок начинающих (а иногда и "опытных") собаководов - наказание щенка/собаки при подходе. Когда собачка заигравшись не реагирует на подзыв достаточно долго, но в итоге подходит и ее наказывают за "непослушание". Так вот, собака это воспринимает как то, что ее наказали за подход к хозяину.

Py/\b 11.06.2008 01:55

Ты несомненно прав,но неужели если как ты говоришь:с ранних лет жизней петомец доверяетчеловеку,то все нужно просто нечего неделать все разрешать?Нет,как я написал в прошлом моем сообщение питомцу нужна забота и ласка,любовь хозяйна.С детьми питомцы чувствуют себя уютнее и больше профодят времени с ними.Это мое мнение,а что полезного можеш сказать ты?

Vivian 11.06.2008 11:51

А где я написала, что не надо ничего делать.
Цитата:

нужно просто нечего неделать все разрешать?
А каким образом это относится к доверию? Мы же имеем в виду домашнего щенка, который вырос с людьми. А не дикого из подвала. Щенка надо воспитывать, обучать и дрессировать с первых минут появления в новом доме.


А то что
Цитата:

питомцу нужна забота и ласка,любовь хозяйна
так это аксиома. Вы тут открытий уже не сделаете. ;)

А вообще я вам очень рекомендую почитать Мычко Е.Н. - "Поведение собаки". Есть в интернете.

Py/\b 11.06.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Vivian (Сообщение 289673)
А где я написала, что не надо ничего делать.
А каким образом это относится к доверию? Мы же имеем в виду домашнего щенка, который вырос с людьми. А не дикого из подвала. Щенка надо воспитывать, обучать и дрессировать с первых минут появления в новом доме.


А то что так это аксиома. Вы тут открытий уже не сделаете. ;)

А вообще я вам очень рекомендую почитать Мычко Е.Н. - "Поведение собаки". Есть в интернете.

Я сказал не щенка как ты пишешь во всех своих сообщениях а петомца.

Wella 11.06.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Py/\b (Сообщение 289709)
Я сказал не щенка как ты пишешь во всех своих сообщениях а петомца.

А кто такой "петомец"? :)

Vivian 11.06.2008 13:07

Ну так "проблему" надо обозначать конкретнее. ;) Обычно питомцы получаются из щенков. Мало кто берет в дом взрослую собаку.

Со взрослой собакой взаимотношения строить конечно сложнее. Т.к. она уже может иметь негативный опыт общения с людьми. И тем не менее с первых дней в новой семье, собаке надо дать понять что порядки здесь будут такие то. А не позволять каких либо вольностей, типа - ну вот привыкнет тогда начну воспитывать. Собака в силу своих умственных способностей не в состоянии понять почему вот вчера можно было на диване лежать, а сейчас хозяин ее за это ругает.

милашка 11.06.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от Vivian (Сообщение 289719)
Ну так "проблему" надо обозначать конкретнее. ;) Обычно питомцы получаются из щенков. Мало кто берет в дом взрослую собаку.

Со взрослой собакой взаимоотношения строить конечно сложнее. Т.к. она уже может иметь негативный опыт общения с людьми. И тем не менее с первых дней в новой семье, собаке надо дать понять что порядки здесь будут такие то. А не позволять каких либо вольностей, типа - ну вот привыкнет тогда начну воспитывать. Собака в силу своих умственных способностей не в состоянии понять почему вот вчера можно было на диване лежать, а сейчас хозяин ее за это ругает.

ага, а еще (хотя это, наверное, довольно странно для Вас? ::)) в роли домашних питомцев могут выступать: кошки, хомячки, попугаи, шиншиллы и т.д. и т.п.
скорее всего автор именно это и имел ввиду;)

Vivian 11.06.2008 13:18

С хомячками, птичками и шиншиллами как то не принято гулять. ;) С кошками тоже не часто.

Wella 11.06.2008 13:20

М. б молодой человек имел ввиду личную барабашку (см. профиль автора темы). Есть здесь подобные специалисты?




А вообще надо ребенка в покое оставить.)))


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot