Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Поговорим о рыбалке (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Карелия (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=5209)

MadKnife 16.03.2007 10:47

Карелия
 
Поговорим о рыбалке в Карелии?!
Кто там был/рыбачил?
В горных речках есть хариус, сиг?? На какой вид снасти там рыбачат?
Вот хариуса ловить у меня опыт есть.
А сига я в глаза не видел ни разу даже... :-?
Возможно через 1,5 месяца поеду.
Привезу фотографии в случае успеха.
Давайте советы - успех поделим ;)

One2zz 16.03.2007 14:10

Счастливый человек, однако. Мне о таком пока только помечтать можно.

One2zz 16.03.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от MadKnife
Поговорим о рыбалке в Карелии?!
Кто там был/рыбачил?
В горных речках есть хариус, сиг?? На какой вид снасти там рыбачат?
Вот хариуса ловить у меня опыт есть.
А сига я в глаза не видел ни разу даже... :-?
Возможно через 1,5 месяца поеду.
Привезу фотографии в случае успеха.
Давайте советы - успех поделим ;)

вообще, в речках таких хариуса ловят на мушку нахлыстом, или на вращалочку спиннингом(менее эффективно).
Мушки - суспендеры, вращалочки - номера так второго.
После дождика на вращалочки лучше берет, чем на мушку;)

MadKnife 16.03.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от One2zz
вообще, в речках таких хариуса ловят на мушку нахлыстом, или на вращалочку спиннингом(менее эффективно).
Мушки - суспендеры, вращалочки - номера так второго.
После дождика на вращалочки лучше берет, чем на мушку;)

Спасиб огромное... Пойду в Инете теперь про сига искать :)

Perca 17.03.2007 00:04

Зачем говорить и мечтать о Карелии когда у нас такие озера в полу часах хотьбы...
Оз. Песьво и Удомля - самый лучший полигон и школа мастерства для рыбной ловли ...
Рыбы всякой много, но ловится она как и везде не на все, и не у всех ;) Научишься ловить стабильно сдесь, будешь ловить везде ;)
Если тащить человека сразу в рыбные места, где она кишьмя кишит, поймать он ее поймает, но хорошего рыбака с него не выйдет.
Приехав потом на нормальный, "посещаемый" водоем, 10 к 1 что он не поймает вообще "нечего" :lolk: А уменее ловить в "нерыбном месте", какраз и говорит о мастерстве рыболова :)

One2zz 17.03.2007 00:10

А почему бы и не поговорить, собсно мечтать не вредно, а "слюни поглотать" тож иногда прикольно:d.
Надеюсь летом тоже на север свалить::)

MadKnife 17.03.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Perca
Зачем говорить и мечтать о Карелии когда у нас такие озера в полу часах хотьбы...
Оз. Песьво и Удомля - самый лучший полигон и школа мастерства для рыбной ловли ...
Рыбы всякой много, но ловится она как и везде не на все, и не у всех Научишься ловить стабильно сдесь, будешь ловить везде
Если тащить человека сразу в рыбные места, где она кишьмя кишит, поймать он ее поймает, но хорошего рыбака с него не выйдет.
Приехав потом на нормальный, "посещаемый" водоем, 10 к 1 что он не поймает вообще "нечего" :lolk: А уменее ловить в "нерыбном месте", какраз и говорит о мастерстве рыболова :)


Вот не лежит у меня душа к рыбалке на технических водоемах.
Какую рыбу можно предложить поймать местным рыболовам, исключив озёра Песьво и Удомля?
Лещ?? ... Как говорит мой брат (мощный рыбак Казахстана) - Лещ не рыба... ;)
Плотва, окунь?? Масштабы не те, нет такого азарта, как при вываживании крупной рыбы. Можно бесконечно рассказывать как тут ловят окуней на 1,5 кг, плотву на килограмм... В принципе по-большому счету пора смело относить к байкам такие истории. Вы готовы завтра поехать на водоем и поймать хотя б что-нибудь приближающееся к таким весовым категориям? Сомневаюсь. Будут матросики по 50 грамм и плотва не более ладошки ребенка.
Единственное развлечение - щука.
ВСЁ????? Не кажется ли это кощунством над Удомельскими рыбаками??
У каждого человека есть Мечта и Цели. Мечту я вам свою не скажу :p , а вот одну цель назову - с детства охочусь за форелью. Но как правило, она не водилась там, где я бывал.
Вот мне выпадает шанс наконец-то её поймать! Пусть это будет ручьевая форель, у которой потолок 1-2 кг, (на Канадских озерах 10-12 кг) - я буду счастлив, что Вы непременно заметите на выражении моего лица на фотографиях с трофеями в случае успеха, которые я выложу обязательно по приезду с Карелии.

Perca 18.03.2007 00:20

Парень! Ты с какой пальмы слез?? :lolk: Значит ты просто не знаешь нормальных мест на наших озерах ... Окунь на килошник не миф... Знаю лично кучу народу кто поймал на Удомле Окуней за килограмм и это не редкость... В Щебирино на сухмели знакомый наловил с месяц назад по льду 9 кг одного Окуня и весь от 500 г. Сам лично по осени на холодном канале около 5 штук поймал по 400 г. Меньше 150 г. вообще не беру....
На счет форели на старом канале ловят десятками .. Отдельные экземпляры за кило :)
Щука есть больше 10 кило, сам лично в тот год на 8,900 кг поймал на Удомле. Судаки не намного меньше... тоже кило под 10 есть... Один раз на Судачьем бое такой сел.. Стащил метров 20 лески без остановки + заводные кольца (проверял дома на безмене держали 5 кило ) у воблера разогнул :-[ Это было нечто....
Про Амуров, Карпов и Толстолобов вообще молчу... Эти ребята вообще за 40 кг заваливают :) Так что о чем речь )))

MadKnife 18.03.2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Perca
Парень! Ты с какой пальмы слез?? :lolk: Значит ты просто не знаешь нормальных мест на наших озерах ... Окунь на килошник не миф... Знаю лично кучу народу кто поймал на Удомле Окуней за килограмм и это не редкость... В Щебирино на сухмели знакомый наловил с месяц назад по льду 9 кг одного Окуня и весь от 500 г. Сам лично по осени на холодном канале около 5 штук поймал по 400 г. Меньше 150 г. вообще не беру....
На счет форели на старом канале ловят десятками .. Отдельные экземпляры за кило :
Щука есть больше 10 кило, сам лично в тот год на 8,900 кг поймал на Удомле. Судаки не намного меньше... тоже кило под 10 есть... Один раз на Судачьем бое такой сел.. Стащил метров 20 лески без остановки + заводные кольца (проверял дома на безмене держали 5 кило ) у воблера разогнул. Это было нечто....
Про Амуров, Карпов и Толстолобов вообще молчу... Эти ребята вообще за 40 кг заваливают :) Так что о чем речь )))


Уж не знаю кто и с какой пальмы слез (с этим надо разобраться)...
А я процитирую начало своего предыдущего поста:
Вот не лежит у меня душа к рыбалке на технических водоемах.
>:(
На холодных озерах расскажи-ка лучше об успехах своих и товарищей.
Думаю, гораздо скромней. Не так ли? ;)

MadKnife 18.03.2007 13:00

Цитата:

Сообщение от Perca
Значит ты просто не знаешь нормальных мест на наших озерах ...

И еще одна вещь.
На ваших озерах нормальных мест нет.
Смотри опрос "Где лучше ловить рыбу" предпоследний пост.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot