Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Поговорим о рыбалке (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Удомельский рыбнадзор (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=20614)

SALO 10.02.2011 14:02

Удомельский рыбнадзор
 
Интересно, существует он в природе или нет? Если да, то чем занимается, гоняет доночников с троицы и канала, а как-же браконьеры с большой буквы. Около руси постоянно продается "ячеяная" рыба, но им видемо нет дела. Сегодня ради интереса задал вопрос продавцу по поводу наездов милиции и рыбнадзора, ответ шокировал-ВСЕ ОПЛАЧЕНО. И после этого всего плачут, что стало мало рыбы, пытаются зарыблять водоемы, грустно(( Последние годы пройтись со спинингом по заводям вообще не возможно, через заброс сеть, НО ВСЕМ ПОФИГ. Недавно смотрел передачу по Смоленщину (помойму) ,там администрация вдоль водоемов поставила таблички с контактной информацией о рыбнадзоре. Задержания браконьеров за 3 месяца вырасла на 386%, но у нас даже это не поможет, так как нашим все пофиг, а если попробовать позвонить и сообщить, то в ответ в лучшем случае прозвучит спасибо и все останется как есть. Какие существуют инстанции стоящие над нашим рыбнадзором, может кто знает информацию.


ГРУСТНО(((((

Belief 10.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от SALO (Сообщение 485348)
Интересно, существует он в природе или нет? Если да, то чем занимается, гоняет доночников с троицы и канала, а как-же браконьеры с большой буквы. Около руси постоянно продается "ячеяная" рыба, но им видемо нет дела. Сегодня ради интереса задал вопрос продавцу по поводу наездов милиции и рыбнадзора, ответ шокировал-ВСЕ ОПЛАЧЕНО. И после этого всего плачут, что стало мало рыбы, пытаются зарыблять водоемы, грустно(( Последние годы пройтись со спинингом по заводям вообще не возможно, через заброс сеть, НО ВСЕМ ПОФИГ. Недавно смотрел передачу по Смоленщину (помойму) ,там администрация вдоль водоемов поставила таблички с контактной информацией о рыбнадзоре. Задержания браконьеров за 3 месяца вырасла на 386%, но у нас даже это не поможет, так как нашим все пофиг, а если попробовать позвонить и сообщить, то в ответ в лучшем случае прозвучит спасибо и все останется как есть. Какие существуют инстанции стоящие над нашим рыбнадзором, может кто знает информацию.


ГРУСТНО(((((

существует. Рыбнадзор приезжает еще с волочка, мешками сети увозят. Рыбаков возле Руси оставь в покое, они пытаются так заработать и на эти деньги жить.

Troll 10.02.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Belief (Сообщение 485354)
существует. Рыбнадзор приезжает еще с волочка, мешками сети увозят. Рыбаков возле Руси оставь в покое, они пытаются так заработать и на эти деньги жить.

Вот не надо ля-ля что у нас больше заработать не чем, кроме как браконьерить. Штрафов им на много вот это было бы дело.

SALO 10.02.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от Belief (Сообщение 485354)
существует. Рыбнадзор приезжает еще с волочка, мешками сети увозят. Рыбаков возле Руси оставь в покое, они пытаются так заработать и на эти деньги жить.

Да куда ненафиг заработать,а если я пойду грабежом заниматься чтобы прожить. Я Вам не про старушек говорю, а про рыбу из сетей. По мне так наказывать их надо,а не жалеть.

closed 11.02.2011 11:59

Вот вот, а особенно в нерест! Когда блин только на удочку можно, а у них хищник продаётся. За толстолоба вобще сразу нужно штрафовать, т.к. на разрешенные снасти его поймать очень тяжело. Отправитьих на корм рыбам.>:(

Belief 14.02.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от SALO (Сообщение 485365)
Да куда ненафиг заработать,а если я пойду грабежом заниматься чтобы прожить. Я Вам не про старушек говорю, а про рыбу из сетей. По мне так наказывать их надо,а не жалеть.

при чем тут грабеж? они что, нападают на людей, отбирают? между прочим это тоже труд. ты бы сам поездил на рыбалку при -20??? и пробыл бы там, на продуваемом ветре полдня? я думаю бы заскулил сразу... ты съезди разок, я на тебя потом посмотрю... я тут пока до института добегу, замерзаю ужасно.
про нерест согласна, нельзя в нерест.

Troll 14.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Belief (Сообщение 485564)
при чем тут грабеж? они что, нападают на людей, отбирают? между прочим это тоже труд. ты бы сам поездил на рыбалку при -20??? и пробыл бы там, на продуваемом ветре полдня? я думаю бы заскулил сразу... ты съезди разок, я на тебя потом посмотрю... я тут пока до института добегу, замерзаю ужасно.
про нерест согласна, нельзя в нерест.

Не поверите, я был в ночь на рыбалке, когда водка в бутылке замерзла. (Пил не я ни тыркать пальцами =) ). Правда ловил на две зимние удочки с мормышками, ни какого браконьерства, устал как собака, но главное - удовольствие, какой нафиг труд?
А так это действительно грабеж, у меня, у других рыболовов, у наших детей. Благо уже повидал озёра "вычищенные" настолько, что крупнее 20 г уклейки ни чего нет.
Если им так уж неймется такого "труда" пусть идут в промысловики... и им ни кто слова дурного не скажет.
А таких вот, "самых умных" .... хм, не сажать, а действительно лет на 5 в промысловики, принудительно =)

SALO 14.02.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Belief (Сообщение 485564)
при чем тут грабеж? они что, нападают на людей, отбирают? между прочим это тоже труд. ты бы сам поездил на рыбалку при -20??? и пробыл бы там, на продуваемом ветре полдня? я думаю бы заскулил сразу... ты съезди разок, я на тебя потом посмотрю... я тут пока до института добегу, замерзаю ужасно.
про нерест согласна, нельзя в нерест.

Сегодня был, и??? Как я понял девушка, кто-то из ваших знакомых занимается браконьерством и продажей рыбы???

Belief 16.02.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от SALO (Сообщение 485566)
Сегодня был, и??? Как я понял девушка, кто-то из ваших знакомых занимается браконьерством и продажей рыбы???

нет)) просто сама ездила часто на рыбалку (летом, осенью, и на удочку, резинку)))) , мне их жалко, в такой то холод на озере, где ветрище ужасный... тут до работы пока добежишь окалеешь.
про товарищей которые ради удовольствия ездят - вы в лучшем случае один раз в неделю съездите, в худшем 1 раз за месяц. а они там, наверно, почти каждый день.

Troll 16.02.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от Belief (Сообщение 485643)
нет)) просто сама ездила часто на рыбалку (летом, осенью, и на удочку, резинку)))) , мне их жалко, в такой то холод на озере, где ветрище ужасный... тут до работы пока добежишь окалеешь.
про товарищей которые ради удовольствия ездят - вы в лучшем случае один раз в неделю съездите, в худшем 1 раз за месяц. а они там, наверно, почти каждый день.

Вас так заботит и вызывает жалость дискомфорт воров? Хм... домушникам тоже приходиться порой часами на морозе да ветру стоять, высматривать когда хозяева дома, когда уходят, когда приходят да и когда ворованное таскают, так устают =) . Их тоже пожалеете?


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot