Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Он и Она (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Чем отличается хороший мужчина? (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=19287)

butthead 28.03.2010 01:05

Чем отличается хороший мужчина?
 
Вот вам еще одна темка для обсуждения))Незнаю было ли что похожее на нее...наврядли.

ДОВЕРИЕ
Это первое и пожалуй, самое главное качество. Мужчина, которому нельзя доверять, абсолютно непригоден к тому, чтобы быть Мужчиной. Как ты можешь полностью отдать себя тому, кому ты не имеешь оснований доверять? Самая надёжная мера достоинства Мужчины - это то, как он обращается с другими людьми. Он может пытаться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле (кто из нас не пытается демонстрировать достоинства и скрывать недостатки перед тем, кого хотим соблазнить?), но рано или поздно его истинная натура станет видна. Внимательно наблюдай за тем, как он обращается со знакомыми, коллегами, и просто случайными людьми. Всегда ли он оправдывает оказанное ему доверие? Не делает ли он гадостей за спиной своих друзей.

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Это качество, несомненно, близко к началу списка. Без уверенности в себе мужчина никогда не сможет направлять свою жизнь, не говоря уже о жизни другого человека. Мужчина должен знать себе цену, и верить в себя; в противном случае он скоро начнёт самоутверждаться путём унижения других.
Мужчина без чувства собственного достоинства не может помочь своей женщине приобрести или укрепить её достоинство. Пока она с ним, ей не будет позволено расти и достичь всего, на что она способна. Он будет всячески этому препятствовать потому что её достижения будут только усиливать его комплекс неполноценности. Уверенность в себе не измеряется молодцеватой походкой, похвальба своими успехами на любовном фронте или своими талантами тоже не обозначает уверенности в себе, скорее наоборот, часто обозначает недостаток той самой уверенности. Насколько он на самом деле уверен в себе видно из того, как он ведёт свои повседневные дела, и его жизненных обстоятельств. Если он не имеет успеха в своей профессии, если он не добивается того, что поставил себе целью - он не может быть уверен в себе.

cАМОКОНТРОЛЬ
Мужчина должен быть способен контролировать себя, иначе он не сможет управлять другими. Я видел многих мужчин, которые казались самыми чудесными людьми на свете - до того момента, когда появлялись какие-нибудь проблемы, или что-то не начинало выходить из-под контроля. Они вдруг становились похожими на 10-летнего ребёнка, у которого воздушный змей застрял в дереве. Рассерженый, истеричный, обиженый, ноющий или заискивающий мужчина - отвратительное зрелище.
"Самоконтроль" обозначает способность контролировать себя. Если ты не можешь контролировать себя, то и не пытайся контролировать меня.

МУДРОСТЬ
Ещё одно качество в начале моего списка. Быть умным - это не то же самое, что быть мудрым. Многие очень умные люди могут вдруг становиться очень глупыми, когда их знание нужно применить к конкретной ситуации. Мужчина должен быть применять то, что он изучил, с определённой долей мудрости. Когда я думаю о мудрости, я представляю себе царя Соломона - он мог применить своё знание и использовать его в сложившейся ситуации для того, чтобы устранить проблему. Хороший мужчина умеет решать проблемы. Не окажись в ситуации "глупца, ведомого слепым".

ЧЕСТНОСТЬ
Где нет честности, не может быть доверия. Без доверия отношения невозможны. Проще не бывает. Лжёт ли этот человек - даже о незначащих вещах? Избегает ли он правды, прячась за умело расставленными словами? Скрывает ли он свои истинные намерения за отговорками? Если это постоянно происходит - у тебя будут с ним проблемы. Мне кажется, что люди, лгущие о незначащих вещах, гораздо опаснее тех, кто солгал о чём-то важном.
И ещё одно: без честности он вряд ли сможет управлять своей жизнью, не говоря уже о твоей. Честность обозначает в первую очередь честность с собой, кроме честности с другими. Мужчина, который не может быть честен с собой, не может вырасти или изменить себя. Он будет смотреть в зеркало самооценки, и видеть только то, что ему хочется видеть, а не то, каков он на самом деле.

УМЕНИЕ РАЗГОВАРИВАТЬ
Хороший мужчина должен уметь общаться с людьми. Не путайте общение с толканием речей. Мужчина, говорящий всё время, просто ради удовольствия слышать звук собственного голоса, ни с кем не общается. Он должен слушать то, что ему говорят, и находить истинный смысл тех слов, которые произносят другие.
Он также должен уметь выразить свои желания и нужды так, чтобы женщина полностью поняла не только, что надо сделать, но и то почему он считает это нужным. Недостаток взаимопонимания - одна из главных причин распада неудавшихся отношений. Женщина, которая не понимает что от неё ожидают, никогда не сможет полностью удовлетворить своего мужчину. Ей необходима уверенность, что он будет её слушать, и поможет ей выразить её сокровенные чувства и стремления.
Общение - это улица с двусторонним движением. Оба партнёра должны уметь чётко выразить в чём они нуждаются, и что хотят от их отношений. Оба должны не только говорить, но и слушать. Понаблюдайте как мужчина общается с другими.

СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ
Без любящего сердца, мужчина есть не более чем свод правил и машина для выдачи указаний. Многие женщины, по своей природе, всегда очень любящие и альтруистические люди. Они не только дарят свою любовь… любовь абсолютно им необходима для выживания. Они очень часто стремятся ублажить из-за глубинной потребности быть принятыми и любимыми. Мужчина, который не может эту потребность удовлетворить никогда не будет иметь счастливую женщину.
Мужчина также должен быть способен любить себя. Если он не может видеть себя как объект любви, он никогда не сможет принять любовь, которую женщина ему так свободно предлагает. Любовь несовместна с поисками себя, с критичностью, с мрачным удовольствием от неудач. Любовь оправдывает множество грехов и прощает без злопамятности.

СОСТРАДАНИЕ
Без сострадания, мужчина - это не Мужчина, это бык. Он должен быть способен чувствовать и заботиться о других, тех, кто слабее и тех, кто знает меньше его. Он не станет тебя упрекать за неудачу. Он поможет тебе преодолеть трудности. Он будет стремиться к тому, чтобы сделать как можно лучше тебе и тем, с кем он общается.
Если ты не чувствуешь, что он может прощать тебя и разделять твои проблемы, ты всегда будешь бояться сделать ошибку. Этот страх приведёт к новым ошибкам. Остерегайся мужчины, который не может простить и забыть, предложив виновной сострадание и помощь, необходимые для того, чтобы поменять обстоятельства, приведшие к её проступку.

ЧУВСТВО ЮМОРА
Способность смеяться - это одна из черт, которые я причисляю к наиболее важным в мужчинах и в отношениях. Мужчина, который не может смеяться над собой - на мой вкус слишком неуверен в себе. Если он окрысивается каждый раз, когда слышит добродушное замечание по своему поводу, у него явные проблемы с самооценкой, или он кого-то скрытно ненавидит. Слишком сильная реакция на чьи-либо шуточные уколы выдаёт слишком хрупкое эго или вызревающий нарыв недовольства. Cпособность смеяться, особенно над собой - очень сильная черта характера. Если ты видишь мужчину, легко смеющегося с тобой или в компании - ты скорее всего видишь мужчину, который уверен в себе, способного любить и сочувствовать.
В жизни тебе много раз придётся столкнуться с настолько душераздирающими ситуациями, что смех останется единственным средством удержаться на плаву. Иметь чувство юмора - это не смеяться над другими… это смеяться вместе с другими. Смотри над чем он смеётся - и ты многое поймешь о нём и о его системе ценностей.
Можно продолжать и продолжать этот список. Самое важное, что я хотел здесь сказать: быть Мужчиной - это гораздо больше, чем быть просто мужчинкой, сердце и душа истинного Мужчины вырастают из самых лучших черт человека. Можно ли их выучить? Может быть, но большей частью с этими чертами рождаются… их наличие или отсутствие определяет личность. мужчина может стремиться развить в себе эти качества, если он способен увидеть, что ему чего-то не хватает. К сожалению, те, кто хуже всего, обычно слепы к своим недостаткам. Тот, у кого ум и душа открыты новому, может научиться тому, как развить в себе задатки Настоящего Мужчины.

s015182 10.06.2010 11:31

Всё написано грамотно, соглашусь...
Ещё, лично для меня, мужчина должен выглядеть мужчиной, то есть подтянутым и стройным...а не жирным и обвисшим или худым как скелет...

payroll 11.06.2010 01:20

в любом случае
я бы не хотел даже общаться с бабой,
которая купится на дешевую чепуху, описанную здесь,
которую легко можно разыграть

s015182 14.06.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от payroll (Сообщение 468228)
в любом случае
я бы не хотел даже общаться с бабой,
которая купится на дешевую чепуху, описанную здесь,
которую легко можно разыграть

Если тебя все обманывают это не значит что все мужики сволочи...может проблема то в тебе? Искренне любящий тебя парень не станет обманывать или как ты выразилась "РАЗЫГРЫВАТЬ"

nuta 08.07.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от s015182 (Сообщение 468539)
Если тебя все обманывают это не значит что все мужики сволочи...может проблема то в тебе? Искренне любящий тебя парень не станет обманывать или как ты выразилась "РАЗЫГРЫВАТЬ"

как мило... не уж то в 21 веке ещё существуют такие наивные романтики )))

MadKnife 09.07.2010 13:32

мужчина должен должен должен...

gosha 12.07.2010 15:32

мужик нечего некому не должен какой есть такой есть, чем больше разных людей тем веселей жить!

s015182 12.07.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от nuta (Сообщение 470405)
как мило... не уж то в 21 веке ещё существуют такие наивные романтики )))

Конечно есть, но их мало

Billi Rubin 16.07.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от gosha (Сообщение 470613)
мужик нечего некому не должен какой есть такой есть, чем больше разных людей тем веселей жить!

Хотелось бы ,но к сожалению мужик должен жене , детям понятно что?:(

Dr.House 13.01.2011 17:13

...А я дикий мужчина! Яйца! Табак! Перегар! И щитина!!!...


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot