Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Он и Она (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Довольны ли вы супружеской жизнью? (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=14524)

FriDa 19.11.2008 19:16

Довольны ли вы супружеской жизнью?
 
Люди встречаются, влюбляются, женятся... А что потом? А потом каждый уходит в свои обязанности... Так начинается рутинная однообразная жизнь. Уже никакой романтики, никакой влюбленности, начинаются постоянные ссоры, непонимания, супругов связывают только дети, привычка и боязнь остаться на старости лет одним.suicide
А вы довольны такой жизнью?

Maxim75 21.11.2008 09:47

А кто может быть доволен ТАКОЙ жизнью?
Проблема в том, на чем были основаны супружеские отношения? Если на любви - то она редко проходит, особенно взаимная. А если на страсти, влечении или расчете - так это все преходяще.

FriDa 21.11.2008 11:45

А если супруги любят друг друга, но отношения не складываются, постоянно ругаются, разговаривают на "разных языках"?

Maxim75 21.11.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от FriDa (Сообщение 355025)
А если супруги любят друг друга, но отношения не складываются, постоянно ругаются, разговаривают на "разных языках"?

Значит, не любят, увы... :(

Gudvin 21.11.2008 23:08

Знаю одну пару им уже почти по сорок лет,а романтики и прочей лабуду хоть отбовляй,ездят на всякие горнолыжные курорты,моря и т.д вобще ведут активный отдых везде таскаясь вместе как будто им 18 лет..........а всё может быть потому что у них нету детей?!

Hameleon 22.11.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от FriDa (Сообщение 354580)
Люди встречаются, влюбляются, женятся... А что потом? А потом каждый уходит в свои обязанности... Так начинается рутинная однообразная жизнь. Уже никакой романтики, никакой влюбленности, начинаются постоянные ссоры, непонимания, супругов связывают только дети, привычка и боязнь остаться на старости лет одним.suicide
А вы довольны такой жизнью?

Недовольны почти всегда почему то девушки-жены:)

Maxim75 23.11.2008 02:08

Цитата:

Сообщение от Gudvin (Сообщение 355242)
Знаю одну пару им уже почти по сорок лет,а романтики и прочей лабуду хоть отбовляй,ездят на всякие горнолыжные курорты,моря и т.д вобще ведут активный отдых везде таскаясь вместе как будто им 18 лет..........а всё может быть потому что у них нету детей?!

Вы знаете, у бездетных шансов сохранить семью вообще мало. Потому что всегда и у всех случаются критические минуты, мысль о детях (если любят) останавливает от крайностей, а потом жизнь налаживается. Так что описанный случай уникален. А вот из моего поколения бездентые семьи развалились у ВСЕХ, кого я знаю. К сожалению, многие семьи с детьми - тоже.

Neo 27.11.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от Maxim75 (Сообщение 355002)
А кто может быть доволен ТАКОЙ жизнью?
Проблема в том, на чем были основаны супружеские отношения? Если на любви - то она редко проходит, особенно взаимная. А если на страсти, влечении или расчете - так это все преходяще.

а я считаю наоборот, да и куча статистик (ссылки приводить не буду, потому что специально их не держал в памяти) говорят о том что брак по расчету намного дольше длится, чем брак по любви (конечно не без исключений). Знаю нескольких людей (в т.ч. и я), которые заключали брак полюбовно, как показала практика, любовь прошла - завяли помидоры(брак), и наоборот, те кто женился(вышли замуж) по другим причинам, хоть и не настолько счастливы, но покрайней мере они вместе.

Maxim75 28.11.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 356959)
а я считаю наоборот, да и куча статистик (ссылки приводить не буду, потому что специально их не держал в памяти) говорят о том что брак по расчету намного дольше длится, чем брак по любви (конечно не без исключений). Знаю нескольких людей (в т.ч. и я), которые заключали брак полюбовно, как показала практика, любовь прошла - завяли помидоры(брак), и наоборот, те кто женился(вышли замуж) по другим причинам, хоть и не настолько счастливы, но покрайней мере они вместе.

К сожалению, под любовью сейчас чаще всего понимают то, что раньше называлось страстью, похотью и т.д. С этой точки зрения такие браки "по любви" оказываются браками по расчету, только расчет этот ниже пояса. Любовь включает в себя такие понятия, как самопожертвование, прощение, понимание, внимательность, забота, терпение... если это есть, то многие современные конфликты у такой пары либо невозможны, либо носят вялотекущий характер и рассасываются сами собой в сжатые сроки.
А сейчас человек "хочет" - и готов терпеть, прощать, дрожит всем телом от прикосновения... а шаг влево-вправо - и уже злится, предъявляет претензии и винит свою "любовь" во всех тяжких... грустно...

лЕшиЙъ 28.11.2008 09:19

А в моём подьезде живут бабуля с дедой, им лет по 80 - 90, так они досихпор гуляют держась за ручку!..
:)


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot