Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Он и Она (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Государственный сертификат на материнский капитал. (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=7868)

krosh 01.10.2007 15:50

Государственный сертификат на материнский капитал.
 
Как вы относитесь к государственному сертификату на материнский (семейный) капитал? Повлияет ли он на Ваше решение родить второго или третьего ребёнка?

Zero 01.10.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от krosh
Как вы относитесь к государственному сертификату на материнский (семейный) капитал? Повлияет ли он на Ваше решение родить второго или третьего ребёнка?


Никак не повлияет.:( Т.к. 250 тысяч - это смешная сумма в наше время. Их как раз хватит, чтоб оплатить 1й курс и проживание моего ребенка, если хоть копейка останится после школы. Эта "илюзорная" поддержка нашего государства практически ничего не значит. Поэтому принимая решение, я буду надеяться только на себя и свою семью.

Kelli 02.10.2007 13:36

Цитата:

Как вы относитесь к государственному сертификату на материнский (семейный) капитал? Повлияет ли он на Ваше решение родить второго или третьего ребёнка?
Задумка, конечно, неплохая - это небольшая, но помощь для тех, кто хотчет иметь более одного ребёнка. Но давали-бы эти деньги сразу, а ещё лучше -хотя-бы первые три года по столько - за смелость.
На моё желание родить ребёнка повлияет только огромное желание его родить!

Grendalin 02.10.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Zero
Никак не повлияет.:( Т.к. 250 тысяч - это смешная сумма в наше время. Их как раз хватит, чтоб оплатить 1й курс и проживание моего ребенка, если хоть копейка останится после школы. Эта "илюзорная" поддержка нашего государства практически ничего не значит. Поэтому принимая решение, я буду надеяться только на себя и свою семью.

Все относительно, кому то и эта сумма (250 т.р.) покажется громадной, особенно людям из глубинки, в деревнях какие зарплаты? Смешно сказать!

зая 02.10.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Grendalin
Все относительно, кому то и эта сумма (250 т.р.) покажется громадной, особенно людям из глубинки, в деревнях какие зарплаты? Смешно сказать!

какая разница в деревнях,городах!?всё равно эти деньги наличными никто не получит.

krosh 02.10.2007 19:22

А сколько по вашему мнению Вы хотели бы получить за этот сертификат?
Ведь до 1 января 2007 года в нашем городе данной суммы хватало на первый взнос покупке 2-х комнатной квартиры.

Dark 02.10.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от krosh
А сколько по вашему мнению Вы хотели бы получить за этот сертификат?
Ведь до 1 января 2007 года в нашем городе данной суммы хватало на первый взнос покупке 2-х комнатной квартиры.

1.000.000 рублей.;), что бы к примеру продать однокомнатную (живя с одним ребенком) и купить двух или трех, чтобы у детей были свои комнатки::)

Ассоль 02.10.2007 23:57

Цитата:

Сообщение от зая
какая разница в деревнях,городах!?всё равно эти деньги наличными никто не получит.

Но можно попытаться их обналичить, купив и тут же продав какое-нибудь жилье с учетом данной суммы.;)
Если только в законе не будет каких-нибудь оговорок относительно приобретения жилья в собственность детей.

Neo 03.10.2007 00:43

Сколько ни давай, всеравно мало будет. По мне так лучше бы квартиру бесплатно давали за 2 ребенка :)

Dark 03.10.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от Neo
Сколько ни давай, всеравно мало будет. По мне так лучше бы квартиру бесплатно давали за 2 ребенка :)

Кстати это точно, супер, за второго ребенка однокомнатную квартиру!


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot