Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Он и Она (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Имеет ли значение разница в возрасте между мужчиной и женщиной? (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=6096)

Dark 25.05.2007 18:52

Имеет ли значение разница в возрасте между мужчиной и женщиной?
 
Как вы считаете имеет ли значение разница (в пределах от 5 до 10 лет) в возрасте между мужчиной и женщиной? Где и как это отражается?Какой брак намного крепче, там где женщина старше мужчины или мужчина старше женщины? Может у вас были или есть аналогичные ситуации в жизни? 8-)

JaGuar 25.05.2007 19:12

Есть свои плюсы и минусы. Довольно спорная тема.

Vomit 25.05.2007 19:22

Оптимальной разницей в возрасте считается - Ж младше М на пять лет. Психологический возраст в таком случае получается, как правило, одинаковый.

Girl in Black 25.05.2007 21:15

Имеет. Большое такое значение =\

Кискина 25.05.2007 21:24

У меня с молодым человеком разница в возрасте в 1.5года.Нисколько её не замечаю.Говорят,что девушки опережают молодых людей в развитии на 4 года,так что мы на равном уровне ;d

Hellhound 25.05.2007 22:14

У меня с мужем разница всего на год (он старше). Поэтому точно сказать ничего не могу...
Считаю, что разница в возрасте в 5-10 лет не сильно влияет на совместную жизнь, вернее, не это главная причина, если в семье что-то идет не так.
По поводу того, что парни психологически взрослеют позже, в принципе согласна, в большинстве случаев так и есть, поэтому разница в возрасте в 3-4 года - это оптимальный вариант. Хотя, знаю историю, когда парень был на 4 года младше, а мыслил он намного взрослее, чем его девушка.

Pussy@cat 27.05.2007 10:20

Цитата:

Сообщение от Dark
Как вы считаете имеет ли значение разница (в пределах от 5 до 10 лет) в возрасте между мужчиной и женщиной? Где и как это отражается?Какой брак намного крепче, там где женщина старше мужчины или мужчина старше женщины? Может у вас были или есть аналогичные ситуации в жизни? 8-)

Однозначного ответа я думаю нет.Люди то разные все.Бывает что 17-ти летняя девушка мыслит как умудрённая опытом женщина, а мужчина за 40 ну дурень дурнем. Или наоборот. У меня знакомая есть ,она на 3 года старше своего мужа. С одной стороны хорошо ,хотябы топотому что она делает всё что бы моложе выглядеть,старается во всём соответствовать,а с другой не очень поскольку характер у неё покрепче будет чем у мужа и видела она побольше в жизни(хотя с любым может случиться так что за 1 год узнаешь что что другие за 10),ну так вот как бы это сказать, крепкой руки ей что ли не хватает,хочется себя почаще слабым полом чувствовать ,а не наоборот. Не знаю,от много всё зависит : от характера людей ,от взглядов ,от мат.положения,от того кто как воспринимает сложившиеся ситуации,от воспитания .... Думаю что в любых семьях есть положительные и отрицательные моменты,и не важно кому сколько лет.

Zero 27.05.2007 14:02

Цитата:

Сообщение от Dark
Как вы считаете имеет ли значение разница (в пределах от 5 до 10 лет) в возрасте между мужчиной и женщиной? Где и как это отражается?Какой брак намного крепче, там где женщина старше мужчины или мужчина старше женщины? Может у вас были или есть аналогичные ситуации в жизни? 8-)


Между девушкой 20ти лет и мужчиной 30ти лет разница, скорее всего, будит заметна (насколько большая зависит от людей), т.к. она- девушка, а он- мужчина. А вот между женщиной 35ти лет и мужчиной 45ти лет, на мой взгляд, разница нет почти никакой, т.к. и он и она уже вполне зрелые люди.

hassy 28.05.2007 14:26

Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что намного больше зависит от характера людей,взглядов на те или иные вещи,нежели от возраста. Я старше мужа на 9 лет. Первый был старше меня на 2 года. Но в том браке головой была я, потому что муж, несмотря на своё старшинство, по сути остался закомлексованным подростком, и с этими комплексами мне бороться надоело, а мамой ему быть я не собиралась. Во втором случае,хоть я и старше, но разницы не чувствую. Наверное потому, что мы всегда на одной волне. Не знаю, как это объяснить, наверное это и есть родство душ, помноженное на жизненный опыт одного и психологическую зрелость другого. У нас есть ребёнок, для которого муж, несмотря на свою молодость, является прекрасным папой.

Dark 28.05.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от hassy
Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что намного больше зависит от характера людей,взглядов на те или иные вещи,нежели от возраста. Я старше мужа на 9 лет. Первый был старше меня на 2 года. Но в том браке головой была я, потому что муж, несмотря на своё старшинство, по сути остался закомлексованным подростком, и с этими комплексами мне бороться надоело, а мамой ему быть я не собиралась. Во втором случае,хоть я и старше, но разницы не чувствую. Наверное потому, что мы всегда на одной волне. Не знаю, как это объяснить, наверное это и есть родство душ, помноженное на жизненный опыт одного и психологическую зрелость другого. У нас есть ребёнок, для которого муж, несмотря на свою молодость, является прекрасным папой.

Может быть и так :) Хотя я раньше думала, что чем старше мужчина , тем опытнее, умнее. интереснее, будешь за ним как за каменной стеной. А молодые парни наоборот пустышки! Но потом поняла, что нет. Мне кажется от возраста не зависит, а все зависит от самого человека, от его воспитания, развития, сферы общения и т.д.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot