Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Власть и жители (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=12114)

M_Shved 04.06.2008 20:09

Власть и жители
 
предлагаю в этой теме обсуждать тему отношения властей к жителям города, а так же сливать сюда все предвыборные лозунги и агитки
так же хотелось бы понять:
а где же истиные партийцы - из "партии власти" которые "жизнь за народ ложили" в период выборов в думу и высшую власть? почему они молчат, или они уже все уехали?

DonPedro 04.06.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 286404)
предлагаю в этой теме обсуждать тему отношения властей к жителям города, а так же сливать сюда все предвыборные лозунги и агитки
так же хотелось бы понять:
а где же истиные партийцы - из "партии власти" которые "жизнь за народ ложили" в период выборов в думу и высшую власть? почему они молчат, или они уже все уехали?

Может,первый и начнёшь?Почитал я твои мессаги и вижу-ненавидишь Душкова,а вот Шнырёва уважаешь...Объясни,если сможешь,за какие такие реальные дела...а может за бездействие...?

Sat 04.06.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 286404)
предлагаю в этой теме обсуждать тему отношения властей к жителям города

Ну, смешно даже, это обсуждалось десятки раз в самых разнообразных темах. :) Власть относится к жителям города нежно и трепетно.
Вообще, политика - дело нечистоплотное, и человеку честному и принципиальному долго там не протянуть.

АлЁша 04.06.2008 23:39

Ну если обсуждать, то для начала нужно внести ясность в один вопрос, а то я смотрю тут не все до конца понимают:
У нас существует две ветки власти: законодательная и исполнительная. В том числе и на уровне города и района. Дело законодательной власти писать законы и следить за их исполнением властью исполнительной. Дело исполнительной власти решать все проблемы города и района в рамках этих и "высших" законов.
И что же мы имеем:
Район
Председатель совета депутатов - Кушнарев
Председатель администрации - Кушнарев
Город:
Председатель совета депутатов - Подушков
Председатель администрации - Циммерман

Итак, на уровне района Кушнарев - господь бог: сам себе пишет законы (выделяет деньги), сам их тратит, и сам контролирует как они тратятся.

На уровне города ситуация принципиально другая. В том понятии слова МЭР которое у нас используется (глава администрации/правительства например Лужков) мэр у нас Циммерман.

Вот есть у нас глава исполнительной власти Тверской области - губернатор Зеленин (областной аналог Циммермана). Все наверно знают и возлагают ответственность за ситуацию в области именно на него. А вот есть у нас председатель законодательного собрания Тверской области (областной аналог Подушкова) много он что может сделать в области? Знаете ли вы вообще кто это? Я например нет, т.к. просто неинтересует.

Итак, чем же должен заниматься Подушков как председатель совета депутатов? Принимать местные законы и контролировать их выполнение. Каким макаром? Соответствующими постановлениями совета депутатов и обращением в соответствующие органы в случае их игнорирования. Ничего другого он больше просто не может.
А теперь гляньте - не этим ли он и занимается вообще-то? Чего вы еще от него хотите? А если хотите, то на основании каких полномочий он может это сделать?

Ну и маленькое замечание по финансам: депутаты города конечно утверждают бюджет. Только вот в рамках суммы выделеной на это депутатами района, т.е. тем же Кушнаревым, и больше денег у них нету. Не забывайте мы не город, а городской поселение, не самостоятельная единица, а просто самая крупная из разряда остальных поселений района. Поэтому полномочия как городских депутатов так и городской администрации у нас очень ограничены, их нельзя сравнивать с нормальным городом а скорее с сельсоветами. Таким образом по крайней мере сейчас вся более-менее реальная власть сосредоточена в руках Кушнарева. А вся наша городская власть - очень удобные "мальчики для битья", реально ничего не решающие, которые появились в удобный момент (думаю не случайно), когда нужно свалить все грехи прошлых десятилетий на кого-то неотносящегося к тем, кто реально сидит на тепленьких местах.

Dr_Bactory 04.06.2008 23:39

А судьи кто?(с)


ыть, как оно и навсегда,а? ;)

Краткость -мать (not(c)

LUXOR 05.06.2008 00:00

Вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать?:-/

Gudvin 05.06.2008 00:31

Выборы Выборы Кандидаты- п"№;%:

Andron 05.06.2008 09:55

уточнение
 
АлЁша написал:

Ну если обсуждать, то для начала нужно внести ясность в один вопрос, а то я смотрю тут не все до конца понимают:
У нас существует две ветки власти: законодательная и исполнительная. В том числе и на уровне города и района. Дело законодательной власти писать законы и следить за их исполнением властью исполнительной. Дело исполнительной власти решать все проблемы города и района в рамках этих и "высших" законов.
И что же мы имеем:
Район
Председатель совета депутатов - Кушнарев
Председатель администрации - Кушнарев
Город:
Председатель совета депутатов - Подушков
Председатель администрации - Циммерман

Итак, на уровне района Кушнарев - господь бог: сам себе пишет законы (выделяет деньги), сам их тратит, и сам контролирует как они тратятся

Хочу уточнить. В районе Кушнарёв - глава администрации, он же, по Уставу, глава района. Председатель Совета районных депутатов Юрий Орлов, натуральный чиновник, хорошо приспособившийся к своему месту, не имеющий разногласий с Кушнарёвым. Совет в районе под его руководством стал ручным и послушным. Для темы форума важно, что действительно, в районе обе ветви власти находятся под полным контролем Кушнарёва. Хорошо это или плохо- можно спорить. Но то, что Кушнарёв во многих случаях не считается с Советом и порядком рассмотрения вопросов - это факт. Например, проблема с тарифами на коммунальные услуги возникла изначально именно из-за неправомерного принятия их администрацией района в обход Совета. И дальше по нарастающей, до настоящей ситуации с банкотством МП КЖКХ.
В этом отношении Подушков, как председатель Совета, и как Глава города, наоборот, заставляет всех иметь свое мнение, изучать проблемы, вникать в вопросы. Результат такой политики - излишне рапсоясовшиеся депутаты, на которых, оказывается нет управы. Они этим пользуются на всю катушку. Вот последние факты (извините за повторение):
4 июня не состоялось внеочередное заседание городского Совета депутатов.
Инициатива в проведении заседания принадлежала администрации. Были подготовлены ряд вопросов по финансированию важных для города вопросов (подробности смотри на сайте горвласти). Накануне, на депутатской комиссии, эта важность подчеркивалась.
Явились 13 депутатов, для правомочности заседания не хватило одного человека. Кто и почему отсутствовали:
1. Депутат Доновская, во время несостоявшегося заседания находилась через дорогу, в ОЦРП, но отказалась подойти, сославшись на занятость;
2. Депутат Ларионов отсутствовал по уважительной причине;
3. Депутат Канышев отсутствовал без объяснения причин;
4. Депутат Сидоренко отсутствовал без объяснения причин;
5. Депутат Галахова отсутствовал без объяснения причин;
6. Депутат Шмелева накануне участвовала в работе депутатской комиссии. Не предупреждала о своем отсутствии. По телефону сообщила, что находится в Вышнем Волочке и выезжает с намерением попасть на заседание, после чего телефон отключила. 13 депутатов ждали её один час.
7. Депутат Сайгина, автор статьи в «Мирном атоме» «Быть верным долгу», о причинах своего отсутствия не сообщила.
Все депутаты – из нашумевшей группы «подписавшихся».

M_Shved 05.06.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от DonPedro (Сообщение 286475)
Может,первый и начнёшь?Почитал я твои мессаги и вижу-ненавидишь Душкова,а вот Шнырёва уважаешь...Объясни,если сможешь,за какие такие реальные дела...а может за бездействие...?

мне ни до того ни до того нету дела никакого,
ненависть как и любовь и уважение это достаточно интимные и глубоколичностные чувства их можно испытывать если лично и хорошо знаешь конкретного человека, а постольку поскольку я их не знаю достаточно хорошо никаких "ненавистей и любови" по отношению к ним у меня нет и быть не может, ну может быть есть некое (немного брезгливое) удивление этими людьми, (ну куда же ты полез, сидел бы в своем болоте и не квакал).

M_Shved 05.06.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от D.E.E.P. (Сообщение 286498)
Пиздушков ему больше подходит ;d ну по крайней мере по степени выполности обещаний

а ты можешь осветить степень "выполнености" МОИХ обещаний?

D.E.E.P. 05.06.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 286868)
а ты можешь осветить степень "выполнености" МОИХ обещаний?

чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно

АлЁша 05.06.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 286858)
Хочу уточнить. В районе Кушнарёв - глава администрации, он же, по Уставу, глава района. Председатель Совета районных депутатов Юрий Орлов, натуральный чиновник, хорошо приспособившийся к своему месту, не имеющий разногласий с Кушнарёвым.

Ну вот. данная моя ошибка, вобщем-то только подтверждает смысл поста: нет никакой реальной власти у председателей советов, большинство их даже не знает. Подушков наверно единственный из них, на кого почему-то сваливают вину за конкретные проблемы.
Ну тут он сам виноват во многом, больно много кричит Я-Я.
Даже отчеты по деятельности властей города в Ассорти создают впечатление, чтовсе успехи и неудачи в решении городских вопросов пренадлежат ему.
А ведь если почитать повнимательней окажется, что большинство из описанного там - деятельность городской администрации, т.е. Циммермана.

M_Shved 05.06.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от D.E.E.P. (Сообщение 286933)
чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно

причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность:rofl::rofl:
идиубейсяапстолб

Ostentum 05.06.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 286725)
Район
Председатель совета депутатов - Кушнарев
Председатель администрации - Кушнарев
Город:
Председатель совета депутатов - Подушков
Председатель администрации - Циммерман

Ну и маленькое замечание по финансам: депутаты города конечно утверждают бюджет. Только вот в рамках суммы выделеной на это депутатами района, т.е. тем же Кушнаревым, и больше денег у них нету. Не забывайте мы не город, а городской поселение, не самостоятельная единица, а просто самая крупная из разряда остальных поселений района. Поэтому полномочия как городских депутатов так и городской администрации у нас очень ограничены, их нельзя сравнивать с нормальным городом а скорее с сельсоветами. Таким образом по крайней мере сейчас вся более-менее реальная власть сосредоточена в руках Кушнарева. А вся наша городская власть - очень удобные "мальчики для битья", реально ничего не решающие, которые появились в удобный момент (думаю не случайно), когда нужно свалить все грехи прошлых десятилетий на кого-то неотносящегося к тем, кто реально сидит на тепленьких местах.

Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

АлЁша 05.06.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

Ну про Орлова я уже выше отписался. А вопрос, это не ко мне, это к законодателям :))) А вобще-то все происходит примерно так:
администрация города составляет бюджет на следующий год, передает его депутатам горсовета, те его перекраивают по своему усмотрению (поле деятельности Подушкова теоритически). Потом передают его в райсовет, те опять же рассматривают, режут в несколько раз и скидывают назад горсовету, тут с учетом выделенных районом денег его опять пересматривают куда-чего (опять реальная власть Подушкова теоритически) и отдают для исполнения в администрацию города, все, аминь. Вот там, где в скобках и может реально влиять Подушков на ситуацию в городе. Но как мы видим все его возможное влияние очень просто блокируется срывом заседаний, а в 1 лицо он сделать ничего не может, кроме как писать всюду :) Так, что прежде, чем обвинять его в бездействии задумайтесь, а много ли ему дали возможности действия - т.е. возможности принимать решения совета городских депутатов?
Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.

А каким боком к администрации Подушков? Опять вы все с больной головы на здоровую. И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?

D.E.E.P. 05.06.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 287056)
причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность:rofl::rofl:
идиубейсяапстолб

хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет :'(

M_Shved 05.06.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от D.E.E.P. (Сообщение 287099)
хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет :'(

ну конечно хороший, :thumbsup:тем более что я к этому цирку не имею ни какого отношения (даже с боку) можешьтеперьубитьсяапстену

:rofl::rofl:

Ostentum 05.06.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287084)
И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?

А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

АлЁша 05.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287202)
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

mikluxa 06.06.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287210)
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

сечас подожди она подумает 5 месяцев и напишет: "он должен снять с себя полномочия главы города! и дать возможность депутатам плодотворно работать "на благо" жителей".

Valeryx 06.06.2008 09:57

ИЗ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД УДОМЛЯ
Статья 5. Местное самоуправление в городе Удомля.
1. Местное самоуправление в городе Удомля - форма осуществления народом своей власти.
Статья 6. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления в городе Удомля.
2. Граждане имеют равные права на осуществление местного самоуправления, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

Народ это и есть власть. Совет, администрация и прочие это органы власти. Каков народ такие и органы.
Хочеш изменить власть, начни с себя. Критикуешь действия, предложи правильные. Оценивая действия, определи их законность. Не нравятся законные действия, меняй закон или место проживания.

Andron 06.06.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287202)
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

На самом деле, для тех, кто хоть немного смыслит в современных ценах, ясно, что 30 миллионов - это не деньги для полноценной хозяйственной дятельности. Тем не менее, спасибо Циммерману, что он в такой ситуации не бросил это неблагодарное дело, а продолжал организацию работ в городе. Вам, г-жа Ostentum, судя по вашему настроению, надо "чем хуже, тем лучше". Знакомые слюни, они брызжут из компании обнаглевших депутатов. Завтра очередная попытка провести необходимые для города решения через Совет депутатов и снова эта шайка сорвет заседание. Попробуйте, на самом деле, привести конкретные примеры, что не делает администрация города, только с конкретными суммами средств, необходимых для этого, с учетом всех процедур, предусмотренных законом и т.д.
Подушков тем и стоит, что придерживается требований закона, как бы они ему (нам) не нравились, за все время бодания с ним депутаты не смогли привести ни одного существенного факта неправомерных действий главы. А демагогии гораздо больше у этой компании.

Ostentum 06.06.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287210)
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

Судя по Вашему предыдущему посту 30 милионов это до конца мая и сооответственно никак не может быть 1/12. Не все полномочия городской администрации требуют вложения денег и тем более помесеячного.
По Подушкову: Я полагаю, одна из основных его задач-организовать работу совета депутатов, но он умудрился накалить обстоновку на столько, что совет депутатов с декабря по май не мог собраться и собрался только при условии того, что Подушков на ОДИН день ушёл в отпуск.Полагаю, что это конкретный пример.

Wella 06.06.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287395)
Судя по Вашему предыдущему посту 30 милионов это до конца мая и сооответственно никак не может быть 1/12. Не все полномочия городской администрации требуют вложения денег и тем более помесеячного.
По Подушкову: Я полагаю, одна из основных его задач-организовать работу совета депутатов, но он умудрился накалить обстоновку на столько, что совет депутатов с декабря по май не мог собраться и собрался только при условии того, что Подушков на ОДИН день ушёл в отпуск.Полагаю, что это конкретный пример.

Нетрудно догадаться - кто из депутатш под этим ником свое глубокомыслие изъявляет. Не позорьтесь, мадам.

Ostentum 06.06.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287375)
сечас подожди она подумает 5 месяцев и напишет: "он должен снять с себя полномочия главы города! и дать возможность депутатам плодотворно работать "на благо" жителей".

Это Вы по собственному опыту?

Ostentum 06.06.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Wella (Сообщение 287397)
Нетрудно догадаться - кто из депутатш под этим ником свое глубокомыслие изъявляет. Не позорьтесь, мадам.

Ну тогда поделитесь своими догадками со всеми нами.

Ostentum 06.06.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 287390)
Попробуйте, на самом деле, привести конкретные примеры, что не делает администрация города, только с конкретными суммами средств, необходимых для этого, с учетом всех процедур, предусмотренных законом и т.д.

Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

Ostentum 06.06.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287400)
опыт это судя по-всему ваш!!!

Не было такого, чтобы я пять месяцев думала над ответом и нтересно откуда вообще взялся такой промежуток времени. А вопрос об отставке Подушкова я вообще никогда не поднимала.

mikluxa 06.06.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287403)
Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

что не нравиться в деятельности главы города? что он конкретно не сделал? из ответа можно сделать вывод - претензий нет так же как у депутатов, ну ненравиться он нам вот и все! от себя добавлю - мешает воровать! комунальное хозяйство с нуля (вот именно с нуля - район не передает кроме трубопроводов ничего) создать дело не недели и не двух, затрат нужно не 30 млн. и не 40 а если учесть , что районное жкх со всей материальной базой уже существует и в этом случае его имущество будет попросту разворованно. вообще не имеет никакого смысла. Именно по - этому и ведуться переговоры о передаче эксплуатации Каэс, что кстати и было при советской власти! а все попытки реформ наткнулись на "мудрое руководство" главы района (даже контролировать это работа, и для нее нужно как минимум иногда отрываться от вручения почетных грамот) и вороватых каэсовских ставленников во главе мпжкх.

A K M 06.06.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

1) Для исполнения Администрацией города своих уставных функций нужен как минимум расписанный и утверждённый бюджет, нормативно-правовая база, подготовленные люди,... - где??
2) Бюджет городской есть (недавно принятый), но есть и деньги поступающие из районного бюджета, областного, федерального. Фишка в том, что точность и сроки реализации планов администрации города более зависимы от внешних обстоятельств, к тому же, если обстоятельства эти именуются "дополнительные поступления из районного бюджета", читай из кушнарёва. :)

mikluxa 06.06.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287404)
Не было такого, чтобы я пять месяцев думала над ответом и нтересно откуда вообще взялся такой промежуток времени. А вопрос об отставке Подушкова я вообще никогда не поднимала.

(это депутаты пять месяцев пытались сформулировать и обосновать свои претензии к главе города)

aless44 06.06.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287413)
(это депутаты пять месяцев пытались сформулировать и обосновать свои претензии к иглаве города)

стволочь он одним словом, не даёт людям спокойно деньги зарабатывать)) а вот как это сформулировать... да, действительно проблемматично))

Andron 06.06.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287395)
По Подушкову: Я полагаю, одна из основных его задач-организовать работу совета депутатов, но он умудрился накалить обстоновку на столько, что совет депутатов с декабря по май не мог собраться и собрался только при условии того, что Подушков на ОДИН день ушёл в отпуск.Полагаю, что это конкретный пример.

Это единственный конкретный упрек, который в соcтоянии четко изложить депутаты и поддерживающие их люди. Давайте разложим проблему по полочкам.
1. На обычном производстве, если мы не сработались с руководителем, мы увольняемся в соответствии с установленным законом порядке, сдав дела и рабочее место в надлежащем порядке. Почему депутаты посчитали себя вправе в данной ситуации поступать иначе, когда от их решения зависило не личное благополучие главы, а работа по всему городу? Потому что на первый план вышли личные амбиции обиженных депутатов. Чем же обидел их Подушков?
2. Сразу отбросим личные оскорбления - это не в характере Подушкова. Он может жестко и прямолинейно говорить о любом лице в глаза, но по делу, тут обижаться нечего. Обиженных оказалось три категории: 1) лично обойденных в должностях 2) сторонники (подчиненные) обижаемого Кушнарева и обиженного Деркача. 3) подчиненные Канышева и Мартыновченко, к которым Подушков относится без должного почтения, перешел дорогу Канышеву и посмел пойти против концерна. Ну и ещё неприязнь лично к Подушкову. Вспомните, какой концерт был разыгран: то глава заставлял принять неправильный бюджет, то им были допущены нарушения законов и т.п., что в итоге оказалось пшиком. Зато каким подвигом было преподнесено, когда бюджет был принят без существенных изменений, "быть верным долгу"! Вот и пусть будут верными своему долгу перед избирателями.
3. Для этого надо отставить личные амбиции. Подушков не монстр, его можно и обойти. Реально участвовать в депутатской работе, не только на заседаниях. Голосовать на Совете, как считаете нужным, никто не заставляет делать это единогласно.
Вообще, на месте администрации надо подать в суд на депутатов за нанесение существенного материального и морального ущерба.

A K M 06.06.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287403)
Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

А Вы что не знали, Что администрация города планировала собрать городское коммунальное хозяйство из остатков кушнарёвского МП КЖКХ? Это логично и это дешевле. А кушнарёв "кидала" ещё тот! И это Вы тоже не знали?

Andron 06.06.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287403)
Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

Если Вы приложите сюда затраты и кучу формальностей, которые необходимо соблюсти, вы поймете наивность своего вопроса. Опять же задача не решалась без участия Совета.

bpz1 06.06.2008 12:18

Карманного профсоюза директору уже мало
 
Вопрос №57. (06.06.08)
“Муниципальные власти нового предприятия не создали, предложение Калининской АЭС взять обслуживание сетей на себя также осталось без ответа." Скажите, пожалуйста, это действительно возможно, чтобы КлнАЭС снова обслуживала городские теплосети, и если да, что для этого должны сделать жители города?
[ОМП,ГОиЧС,АЦ\инженер\Григорьев А.А.]

Ответ:
Да, это возможно. Учитывая, что МП «КЖКХ» по своей сути является предприятием банкротом, иных новых компаний муниципальное образование “Удомельский район” не создало, городские власти не создали, более того, заявили, что не имеют отношения к теплоснабжению г. Удомля. Это, как сообщил Д.Л. Подушков: “Не наш вопрос”.
Калининская атомная станция готова взять на себя функции обслуживания и содержания тепловых сетей, их подготовку к отопительному сезону, функции сбыта тепловой энергии напрямую жителям г. Удомля.
Но, чтобы исполнять эти функции, муниципальное образование “Удомельский район” должно вернуть тепловые сети Калининской АЭС, в счет погашения долга за отпущенное тепло. Жители города, если хотят помочь, должны голосовать на выборах в октябре текущего года за людей, которые действительно могут решить эти вопросы, а не занимаются болтовней и написанием кляуз в различные инстанции.

Вам все понятно? Быстренько все строимся, ждем, за кого прикажет голосовать наш обожаемый директор, а потом бодренько бежим на избирательный участок. А если вы так не сделаете, то придет злой дяденька Подушков и отключит вам горячую воду. Мартышечка хочет власти. Видно ради этого все и затевалось. Манипуляторы б....

Andron 06.06.2008 13:00

Цитата от brz1: "Жители города, если хотят помочь, должны голосовать на выборах в октябре текущего года за людей, которые действительно могут решить эти вопросы, а не занимаются болтовней и написанием кляуз в различные инстанции.

Вам все понятно? Быстренько все строимся, ждем, за кого прикажет голосовать наш обожаемый директор, а потом бодренько бежим на избирательный участок. А если вы так не сделаете, то придет злой дяденька Подушков и отключит вам горячую воду. Мартышечка хочет власти. Видно ради этого все и затевалось. Манипуляторы б...."
Ну вот маски и сброшены. Ради чего все и затевалось...:yahoo:

Valeryx 06.06.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287403)
Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

Поздравляю соврамши! :yahoo:(это по поводу места Вашей работы).
Что касается примера. Говорим про Подушкова а пример не пронего. Ведь это он, т.е. руководимый им Совет принял своевременно решение о создании коммунального предприятия. Исполнять это решение обязана горадминистрация (рук. Циммерман). А еще свою лепту должны внести депутаты собрания (рук. Орлов) и райадмин (рук. Кушнарев), разграничив своевременно и правильно свое имущество, таким образом, чтобы город стал собственником имущества необходимого для решения коммунальных задач в городе. Вчем здесь вина Подушкова?:-? Он кому то мешает жить по закону?

Ostentum 06.06.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 287430)
Если Вы приложите сюда затраты и кучу формальностей, которые необходимо соблюсти, вы поймете наивность своего вопроса. Опять же задача не решалась без участия Совета.

Ну тогда, учитывая мою наивность, объясните -какие формальности и почему на них надо столько денег?

Ostentum 06.06.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от Valeryx (Сообщение 287480)
Поздравляю соврамши! :yahoo:(это по поводу места Вашей работы).
Что касается примера. Говорим про Подушкова а пример не пронего. Ведь это он, т.е. руководимый им Совет принял своевременно решение о создании коммунального предприятия. Исполнять это решение обязана горадминистрация (рук. Циммерман). А еще свою лепту должны внести депутаты собрания (рук. Орлов) и райадмин (рук. Кушнарев), разграничив своевременно и правильно свое имущество, таким образом, чтобы город стал собственником имущества необходимого для решения коммунальных задач в городе. Вчем здесь вина Подушкова?:-? Он кому то мешает жить по закону?

Поздравляю недогадавши и проглядевши! ;d
А про Подушкова в цитируемом Вами посте я ничего не писала.
Если городская власть любое имущество будет соглашаться принимать только после решений судов, то конечно его у ВАС (городской власти) ещё долго не будет.

Wella 06.06.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287539)
Если городская власть любое имущество будет забирать только после решений судов, то конечно его у ВАС (городской власти) ещё долго не будет.

Наверно надо силой забирать.:-/

Ostentum 06.06.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от Wella (Сообщение 287546)
Наверно надо силой забирать.:-/

Я имела ввиду, что соглашаются забрать они его только после решений суда.

Ostentum 06.06.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287549)
да уж! У вашего подзащитного как говориться снега -зимой....

А кто он-мой подзащитный?

A K M 06.06.2008 15:12

Я думаю, лучше пройти процедуру судебных тяжб чем вешать себе на шею сомнительное бремя, которое, не известно ещё чем обернётся. За правду, так до конца!
И ещё: взяв полномочия и имущество "не глядя", горвласть тем самым укроет (поощрит) имеющиеся злоупотребления в районной администрации. Что в условиях беспринципной продажи кушнарёвым городских интересов делать контрпродуктивно, мягко выражаясь.

mikluxa 06.06.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287551)
А кто он-мой подзащитный?

лучший друг удомельских колхозников, водопроводчиков, животноводов и прочее..... и прочее......

АлЁша 06.06.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287550)
Я имела ввиду, что соглашаются забрать они его только после решений суда.

Думаю если бы Кушнарев передавал ЖКХ так, как это делала в свое время станция ему: в полном порядке, да еще с 3-х летним финансированием на сотни млн рублей, то ни о каких судах речь бы не шла. Только вот куда-то все это делось буквально за 3 года, и Кушнарев пытается теперь передать городу вобщем-то не жкх, а свои долги на сотни миллионов. Ну кто в здравом уме их возьмет на себя кроме как по решению суда?

Ostentum 06.06.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от a K M (Сообщение 287424)
А Вы что не знали, Что администрация города планировала собрать городское коммунальное хозяйство из остатков кушнарёвского МП КЖКХ? Это логично и это дешевле. А кушнарёв "кидала" ещё тот! И это Вы тоже не знали?

Если прочитать соответсивующее решение на сайте городской власти то того о чём Вы пишете совершенно не следует.

Ostentum 06.06.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287586)
Думаю если бы Кушнарев передавал ЖКХ так, как это делала в свое время станция ему: в полном порядке, да еще с 3-х летним финансированием на сотни млн рублей, то ни о каких судах речь бы не шла. Только вот куда-то все это делось буквально за 3 года, и Кушнарев пытается теперь передать городу вобщем-то не жкх, а свои долги на сотни миллионов. Ну кто в здравом уме их возьмет на себя кроме как по решению суда?

Я имела ввиду имущество, а не только его составную часть-ЖКХ. Ну почему только после решения суда, с их же слов (городской власти) они принимают в свою собственность социальное имущество-общаги?
Ладно бы результатом их обращения в суд было бы выявление каких-то нарушений, а то им попросту отказывают и только после этого они соглашаются взять то что им отдают.

Ostentum 06.06.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287570)
лучший друг удомельских колхозников, водопроводчиков, животноводов и прочее..... и прочее......

А прямо не сказать?

DonPedro 06.06.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287740)
А прямо не сказать?

Шнырёв его фамилия...

Pitty 06.06.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от turvamees (Сообщение 287052)
Бессмысленный спор. Вся власть российская заключена в государственную символику - двухглавый орёл. Две Головы, смотрят в разные стороны, но Тело-то всё равно одно...

Замечу, не тело, а ж...па

cheb 06.06.2008 22:15

я тут заметил, все умные до ужаса. что же, вы, за компами сидете, а не ведете страну к процветанию?

Pitty 06.06.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287550)
Я имела ввиду, что соглашаются забрать они его только после решений суда.

КАкой здравомыслящий собственник согласится принимать на баланс предприятие с многомилионным долгом? Вот если его имущество будет передано во вновь образованную структуру, допустим Удомельский комбинат жилищно-комунального хозяйства (УК ЖКХ, пусть первые буквы на чиновников страху наводят), то надо хотя бы написать учредительные документы, создать учредительный фонд (а для этого нужны деньги) и другие формальности.

Pitty 06.06.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от cheb (Сообщение 287786)
я тут заметил, все умные до ужаса. что же, вы, за компами сидете, а не ведете страну к процветанию?

А грязное это дело, пачкаться не сильно хочется. Новости посмотри, с людьми, работающими самостоятельно (т.н. бизнесмены) поговори - тебе расскажут, каково оно работать под существующей властью. Бывают редкие проблески, но это скорее исключение, пока.

АлЁша 06.06.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от cheb (Сообщение 287786)
я тут заметил, все умные до ужаса. что же, вы, за компами сидете, а не ведете страну к процветанию?

Именно поэтому и сидим а не ведем :D

A K M 06.06.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от turvamees (Сообщение 287821)
Не хочется стать врагами своего народа. А власть предержащие - это враги. Они молча отключают воду, отбирают квартиры, молча не дают квартиры, молча выселяют людей. Они собираются что-то построить/застроить, никому ничего не говоря, а потом над нами же глумятся. Они ищут и находят способ употребить нас. В любой форме.

Суть демократии в демагогии. Обещали, обещают и обещать будут.

Andron 07.06.2008 10:17

Вчера, 6 июня, снова не состоялось заседание Совета депутатов города. Лицедействующие герои – всё те же. Безнаказанность рождает наглость. Мы имеем дело с людьми, мыслящими не дальше собственного свинарника. Подушкову безрадостно от этой ситуации, он нормальный человек и переживает, что срывается программа ремонта дорог в городе и в проведение референдума по строительству свинцовоперерабатывающего предприятия – эти вопросы в числе других выносятся на рассмотрение Совета. Г-жа Ostentum, как Вы прокомментируете блестящие успехи вашей партии во власти?

AP. 07.06.2008 11:08

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 287954)
Вчера, 6 июня, снова не состоялось заседание Совета депутатов города.

Зато оно успешно проходит здесь! И явка хорошая. ;d

Сорри, продолжайте... :-x:)

Q30 07.06.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 287954)
Вчера, 6 июня, снова не состоялось заседание Совета депутатов города. Лицедействующие герои – всё те же. Безнаказанность рождает наглость. Мы имеем дело с людьми, мыслящими не дальше собственного свинарника. Подушкову безрадостно от этой ситуации, он нормальный человек и переживает, что срывается программа ремонта дорог в городе и в проведение референдума по строительству свинцовоперерабатывающего предприятия – эти вопросы в числе других выносятся на рассмотрение Совета. Г-жа Ostentum, как Вы прокомментируете блестящие успехи вашей партии во власти?

Предлагаю разбитые дороги по Энергетиков, Попова вообще закрыть, ездить по ним стало опасно. Поставить ограждения, препятствующее движению по этим дорогам. На этих ограждениях повесить большие плакаты "ДОРОГА ЗАКРЫТА ДЕЙСТВИЯМИ ГОРОДСКИХ ДЕПУТАТОВ: Сайгиной, Ларионова, Доновской, Галаховой и т.д." Ведь написанное будет правдой, которую можно будет доказать в любом суде. Если у кого есть выходы на наших избранников, то донесите до них такой вариант действий. Должно помочь!

АлЁша 07.06.2008 17:41

Цитата:

Сообщение от turvamees (Сообщение 288002)
Назовите мне по три хороших дела, которые сделали обе противоборствующие стороны?

Сторона а:
1. Сняли все таки Деркача (которого вобще-то сами и поставили) и поставили единственного в городе нормального хозяйственника не завязанного на Кушнарева - Циммермана.
2. В городе появились урны
3. Связали руки Кушнарю, хоть и не совсем, но по истерике в его выступлениях уже чувствуется

Сторона б:
1. Дали в город горячую воду, которую сами же перед этим и похерили
2. Забили окончательно с/х в районе, которое вобщем-то всегда было убыточным, чтоб и не мучились, эвтаназия так сказать.
3. Доставили радость сотням Удомельских детишек победителям всяческих олимпиад и соревнований вручением грамот и чупа-чупсов.
Последнее из 6 деяний имхо самое весомое и положительное из всех действий обоих сторон. :)


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot