Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Власть и жители (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=12114)

Valeryx 06.06.2008 09:57

ИЗ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД УДОМЛЯ
Статья 5. Местное самоуправление в городе Удомля.
1. Местное самоуправление в городе Удомля - форма осуществления народом своей власти.
Статья 6. Права граждан Российской Федерации на осуществление местного самоуправления в городе Удомля.
2. Граждане имеют равные права на осуществление местного самоуправления, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.

Народ это и есть власть. Совет, администрация и прочие это органы власти. Каков народ такие и органы.
Хочеш изменить власть, начни с себя. Критикуешь действия, предложи правильные. Оценивая действия, определи их законность. Не нравятся законные действия, меняй закон или место проживания.

Andron 06.06.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287202)
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

На самом деле, для тех, кто хоть немного смыслит в современных ценах, ясно, что 30 миллионов - это не деньги для полноценной хозяйственной дятельности. Тем не менее, спасибо Циммерману, что он в такой ситуации не бросил это неблагодарное дело, а продолжал организацию работ в городе. Вам, г-жа Ostentum, судя по вашему настроению, надо "чем хуже, тем лучше". Знакомые слюни, они брызжут из компании обнаглевших депутатов. Завтра очередная попытка провести необходимые для города решения через Совет депутатов и снова эта шайка сорвет заседание. Попробуйте, на самом деле, привести конкретные примеры, что не делает администрация города, только с конкретными суммами средств, необходимых для этого, с учетом всех процедур, предусмотренных законом и т.д.
Подушков тем и стоит, что придерживается требований закона, как бы они ему (нам) не нравились, за все время бодания с ним депутаты не смогли привести ни одного существенного факта неправомерных действий главы. А демагогии гораздо больше у этой компании.

Ostentum 06.06.2008 10:37

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287210)
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

Судя по Вашему предыдущему посту 30 милионов это до конца мая и сооответственно никак не может быть 1/12. Не все полномочия городской администрации требуют вложения денег и тем более помесеячного.
По Подушкову: Я полагаю, одна из основных его задач-организовать работу совета депутатов, но он умудрился накалить обстоновку на столько, что совет депутатов с декабря по май не мог собраться и собрался только при условии того, что Подушков на ОДИН день ушёл в отпуск.Полагаю, что это конкретный пример.

Wella 06.06.2008 10:43

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287395)
Судя по Вашему предыдущему посту 30 милионов это до конца мая и сооответственно никак не может быть 1/12. Не все полномочия городской администрации требуют вложения денег и тем более помесеячного.
По Подушкову: Я полагаю, одна из основных его задач-организовать работу совета депутатов, но он умудрился накалить обстоновку на столько, что совет депутатов с декабря по май не мог собраться и собрался только при условии того, что Подушков на ОДИН день ушёл в отпуск.Полагаю, что это конкретный пример.

Нетрудно догадаться - кто из депутатш под этим ником свое глубокомыслие изъявляет. Не позорьтесь, мадам.

Ostentum 06.06.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287375)
сечас подожди она подумает 5 месяцев и напишет: "он должен снять с себя полномочия главы города! и дать возможность депутатам плодотворно работать "на благо" жителей".

Это Вы по собственному опыту?

Ostentum 06.06.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Wella (Сообщение 287397)
Нетрудно догадаться - кто из депутатш под этим ником свое глубокомыслие изъявляет. Не позорьтесь, мадам.

Ну тогда поделитесь своими догадками со всеми нами.

Ostentum 06.06.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 287390)
Попробуйте, на самом деле, привести конкретные примеры, что не делает администрация города, только с конкретными суммами средств, необходимых для этого, с учетом всех процедур, предусмотренных законом и т.д.

Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

Ostentum 06.06.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от mikluxa (Сообщение 287400)
опыт это судя по-всему ваш!!!

Не было такого, чтобы я пять месяцев думала над ответом и нтересно откуда вообще взялся такой промежуток времени. А вопрос об отставке Подушкова я вообще никогда не поднимала.

mikluxa 06.06.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287403)
Я же не работник администрации и не депутат потому такими сведениями естественно не располагаю.
А по поводу того, что не делает-пример городская власть очень давно приняла решение создать своё предприятие коммунального хозяйства, но его, насколько я понимаю, до сих пор нет.

что не нравиться в деятельности главы города? что он конкретно не сделал? из ответа можно сделать вывод - претензий нет так же как у депутатов, ну ненравиться он нам вот и все! от себя добавлю - мешает воровать! комунальное хозяйство с нуля (вот именно с нуля - район не передает кроме трубопроводов ничего) создать дело не недели и не двух, затрат нужно не 30 млн. и не 40 а если учесть , что районное жкх со всей материальной базой уже существует и в этом случае его имущество будет попросту разворованно. вообще не имеет никакого смысла. Именно по - этому и ведуться переговоры о передаче эксплуатации Каэс, что кстати и было при советской власти! а все попытки реформ наткнулись на "мудрое руководство" главы района (даже контролировать это работа, и для нее нужно как минимум иногда отрываться от вручения почетных грамот) и вороватых каэсовских ставленников во главе мпжкх.

A K M 06.06.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

1) Для исполнения Администрацией города своих уставных функций нужен как минимум расписанный и утверждённый бюджет, нормативно-правовая база, подготовленные люди,... - где??
2) Бюджет городской есть (недавно принятый), но есть и деньги поступающие из районного бюджета, областного, федерального. Фишка в том, что точность и сроки реализации планов администрации города более зависимы от внешних обстоятельств, к тому же, если обстоятельства эти именуются "дополнительные поступления из районного бюджета", читай из кушнарёва. :)


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot