Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Власть и жители (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=12114)

D.E.E.P. 05.06.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 286868)
а ты можешь осветить степень "выполнености" МОИХ обещаний?

чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно

АлЁша 05.06.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Andron (Сообщение 286858)
Хочу уточнить. В районе Кушнарёв - глава администрации, он же, по Уставу, глава района. Председатель Совета районных депутатов Юрий Орлов, натуральный чиновник, хорошо приспособившийся к своему месту, не имеющий разногласий с Кушнарёвым.

Ну вот. данная моя ошибка, вобщем-то только подтверждает смысл поста: нет никакой реальной власти у председателей советов, большинство их даже не знает. Подушков наверно единственный из них, на кого почему-то сваливают вину за конкретные проблемы.
Ну тут он сам виноват во многом, больно много кричит Я-Я.
Даже отчеты по деятельности властей города в Ассорти создают впечатление, чтовсе успехи и неудачи в решении городских вопросов пренадлежат ему.
А ведь если почитать повнимательней окажется, что большинство из описанного там - деятельность городской администрации, т.е. Циммермана.

M_Shved 05.06.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от D.E.E.P. (Сообщение 286933)
чо освещать-то? в окно посмотреть на дороги, все видно

причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность:rofl::rofl:
идиубейсяапстолб

Ostentum 05.06.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 286725)
Район
Председатель совета депутатов - Кушнарев
Председатель администрации - Кушнарев
Город:
Председатель совета депутатов - Подушков
Председатель администрации - Циммерман

Ну и маленькое замечание по финансам: депутаты города конечно утверждают бюджет. Только вот в рамках суммы выделеной на это депутатами района, т.е. тем же Кушнаревым, и больше денег у них нету. Не забывайте мы не город, а городской поселение, не самостоятельная единица, а просто самая крупная из разряда остальных поселений района. Поэтому полномочия как городских депутатов так и городской администрации у нас очень ограничены, их нельзя сравнивать с нормальным городом а скорее с сельсоветами. Таким образом по крайней мере сейчас вся более-менее реальная власть сосредоточена в руках Кушнарева. А вся наша городская власть - очень удобные "мальчики для битья", реально ничего не решающие, которые появились в удобный момент (думаю не случайно), когда нужно свалить все грехи прошлых десятилетий на кого-то неотносящегося к тем, кто реально сидит на тепленьких местах.

Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

АлЁша 05.06.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Председатель совета депутатов у нас вообще-то Орлов, а не Кушнарев.
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.
А если деньги в бюджет выделяет районная власть, то зачем его тогда городским депутатам вообще утверждать?

Ну про Орлова я уже выше отписался. А вопрос, это не ко мне, это к законодателям :))) А вобще-то все происходит примерно так:
администрация города составляет бюджет на следующий год, передает его депутатам горсовета, те его перекраивают по своему усмотрению (поле деятельности Подушкова теоритически). Потом передают его в райсовет, те опять же рассматривают, режут в несколько раз и скидывают назад горсовету, тут с учетом выделенных районом денег его опять пересматривают куда-чего (опять реальная власть Подушкова теоритически) и отдают для исполнения в администрацию города, все, аминь. Вот там, где в скобках и может реально влиять Подушков на ситуацию в городе. Но как мы видим все его возможное влияние очень просто блокируется срывом заседаний, а в 1 лицо он сделать ничего не может, кроме как писать всюду :) Так, что прежде, чем обвинять его в бездействии задумайтесь, а много ли ему дали возможности действия - т.е. возможности принимать решения совета городских депутатов?
Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287070)
Если почитать Устав города Удомля-то полномочий у городской администрации как раз очень много. Только почему-то не сильно они спешат их исполнять.

А каким боком к администрации Подушков? Опять вы все с больной головы на здоровую. И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?

D.E.E.P. 05.06.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от M_Shved (Сообщение 287056)
причем тут дороги и я? (где они а где я)
понятна теперь твоя осведомленность:rofl::rofl:
идиубейсяапстолб

хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет :'(

M_Shved 05.06.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от D.E.E.P. (Сообщение 287099)
хороший ответ, вот именно что по... что творится в городке и на его улицах...За....и если честно со своими политиканскими игрищами. Что ты за глава, если у тебя в городе бардак устроен? Несостоятельный политиканишка, начинается всё с малого, с выбивания денег на город для дальнейшего его облагораживания. Хотя кому там говорить, зачем заниматься городом-то вообще проще устроить пародию на сегоняшнюю Украину чем работать.Устроили блять цирк из администрации, клоунов куча. Иди и убивайся об столб, Родина тебя не забудет :'(

ну конечно хороший, :thumbsup:тем более что я к этому цирку не имею ни какого отношения (даже с боку) можешьтеперьубитьсяапстену

:rofl::rofl:

Ostentum 05.06.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287084)
И что может интересно сделать администрация в городе финансирование которого осуществлялось до конца мая из рассчета 1/12 в месяц от прошлогоднего бюджета который был гдето около 30млн всего?

А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

АлЁша 05.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Ostentum (Сообщение 287202)
А вы значит полагаете что наличие 30 милионов даёт им право ничего не делать и при этом получать зарплату?

Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

mikluxa 06.06.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от АлЁша (Сообщение 287210)
Я полагаю, что 1/12 от 30млн это 2,5млн в месяц. Что же такого можно на них сделать, чтобы всему городу стало хорошо? И помоему насчет ничего не делается вы несовсем правы, уверяю вас, что делается куча важных мелких и не очень вещей к которым вы привыкли и не обращаете внимания пока они есть (например уборка города). И если бы они не делались, то крику бы стояло не меньше чем с горячей водой. :)
Но это не снимает вопрос при чем тут собственно Подушков? Может вы мне приведете конкретный пример, что он должен бы делать но не делает. Только без общих патетических фраз плиз: конкретный пример.

сечас подожди она подумает 5 месяцев и напишет: "он должен снять с себя полномочия главы города! и дать возможность депутатам плодотворно работать "на благо" жителей".


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot