Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Основной (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пластиковые карты. (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=2582)

Frey 27.09.2006 21:30

Пластиковые карты.
 
У меня вопрос: кто нибудь знает случаи,когда на утерянную пластиковую карту ( visa, master card ) отоваривался нашедший(укравший)?Насколько я знаю,чтоб в магазине на нее затариться,нужно предьявить паспорт, но в нашем диком городе на эти правила могут забить болт.По слухам,в магазине "Вадим" был такой случай.Если да,то несет ли такой магазин какую нить ответственность перед владельцем карты?

ShToRm 27.09.2006 21:48

Не видел у нас ни разу чтоб паспорт спрашивали мб прост не замечал.

Aziraal 27.09.2006 22:03

По-моему это нужно в раздел "Ваши права, советы адвоката"

AC1 27.09.2006 22:32

Цитата:

Сообщение от Frey
У меня вопрос: кто нибудь знает случаи,когда на утерянную пластиковую карту ( visa, master card ) отоваривался нашедший(укравший)?Насколько я знаю,чтоб в магазине на нее затариться,нужно предьявить паспорт, но в нашем диком городе на эти правила могут забить болт.По слухам,в магазине "Вадим" был такой случай.Если да,то несет ли такой магазин какую нить ответственность перед владельцем карты?

Я часто расплачиваюсь картой и ни разу никто не спрашивал паспорта!!!

Gudvin 27.09.2006 23:29

Знаю в Москве есть такие магазины в которых пин код ненадо наьирать карту просто проводят и с нее снимаются деньги....

Lyubov 28.09.2006 12:26

Паспорт не спрашивали ни разу. Мне кажется, что и не надо, ведь карты для удобства придуманы, а тут паспорт забыл и что? Бежать за паспортом, потом сново в магазин?

Frey 28.09.2006 16:50

А если потеряла (украли) и ты не успела заблокировать по какой-то причине???Получается любой нашедший (укравший) приходит в магазин и покупает на все что осталось?

Rad 28.09.2006 21:11

Цитата:

Сообщение от Frey
А если потеряла (украли) и ты не успела заблокировать по какой-то причине???Получается любой нашедший (укравший) приходит в магазин и покупает на все что осталось?

значит и для того, чтоб позвонить по мобильнику нужно тоже зайти в МТС и предьявить паспорт ? :) Телефоны ж тоже теряются :)

Frey 28.09.2006 21:33

Цитата:

Сообщение от Rad
значит и для того, чтоб позвонить по мобильнику нужно тоже зайти в МТС и предьявить паспорт ? :) Телефоны ж тоже теряются :)

Но при приобретении мобильника,на нем не выбивают имя и фамилию владельца,а также там нет образца подписи.Т.е.,я хочу сказать,что сам факт применения карты должен подразумевать наличие контроля при произведении покупки.Я не имею ввиду пачку сигарет (по стоимости),но имею ввиду покупку на гораздо большую сумму.

svetirina 28.09.2006 22:05

Цитата:

Сообщение от Frey
Но при приобретении мобильника,на нем не выбивают имя и фамилию владельца,а также там нет образца подписи.Т.е.,я хочу сказать,что сам факт применения карты должен подразумевать наличие контроля при произведении покупки.Я не имею ввиду пачку сигарет (по стоимости),но имею ввиду покупку на гораздо большую сумму.

по-моему необходимо вводить код чтобы подтвердить платёж.(а может я ошибаюсь)


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot