Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Справочник (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Дизайн интерьера (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=10135)

Fiesta 13.02.2008 13:05

Дизайн интерьера
 
А кто-нибудь в Удомле занимается подобным?

Messiah 13.02.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Fiesta
А кто-нибудь в Удомле занимается подобным?

Занимается и весьма гламурно. Видел проекты как на бумаге/компьютере, так и реализованные в квартирах/коттеджах.

Evan 14.02.2008 00:06

А фотки, эскизы таких поектов есть?
Если есть то покажи.

Messiah 14.02.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Evan
А фотки, эскизы таких поектов есть?
Если есть то покажи.

Я написал в посте что видел, а не писал что они у меня есть. Если есть желание могу подсказать куда обратиться и кого спросить. Вот там наверняка и покажут.

FRiASS 14.02.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от Messiah
Я написал в посте что видел, а не писал что они у меня есть. Если есть желание могу подсказать куда обратиться и кого спросить. Вот там наверняка и покажут.


Ну так подскажи, пожалуйста:)

Messiah 14.02.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от FRiASS
Ну так подскажи, пожалуйста:)

Строительно архитектурный отдел станции (САО). Телефон в справочнике есть. Спросить Марину Эдуардовну Краснопёрову. Профессиональный архитектор-дизайнер. Подробности с ней. Дополнительно могу сказать что проект стоит примерно 300 р. кв. метр помещения. Включает 2-3 образца самого проекта (на выбор), подборку материалов, спецификацию, контроль над строителями во время работы, авторский надзор...много чего ещё, подробности уже не помню.

FRiASS 14.02.2008 22:17

Спасибо за информацию

Fiesta 15.02.2008 15:05

Спасибо за информацию!

A K M 15.02.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от Messiah
Строительно архитектурный отдел станции (САО). Телефон в справочнике есть. Спросить Марину Эдуардовну Краснопёрову. Профессиональный архитектор-дизайнер. Подробности с ней. Дополнительно могу сказать что проект стоит примерно 300 р. кв. метр помещения. Включает 2-3 образца самого проекта (на выбор), подборку материалов, спецификацию, контроль над строителями во время работы, авторский надзор...много чего ещё, подробности уже не помню.

Ребята, может быть дизайнер вам вовсе не нужен. Некоторые путают роль дизайнера интерьеров с ролью декоратора. Первый в основном занимается планированием пространства, а другой работает над декорированием этого пространства.
И причем тут 2-3 варианта дизайна помещений? Важнее всего понять - кто ваш клиент, его характер, увлечения, образ жизни? В какую смету он хотел бы уложиться? Хороший дизайнер делает только 1 проект.
Второй способ расчета с вашим дизайнером - это гонорар в 10-15% от стоимости утвержденного проекта.
Дизайн интерьера также способно разработать агентство SMART-Центр.
Кстати карта города размещенная в сбербанке - тоже их рук дело.

Messiah 16.02.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от A K M
Ребята, может быть дизайнер вам вовсе не нужен. Некоторые путают роль дизайнера интерьеров с ролью декоратора. Первый в основном занимается планированием пространства, а другой работает над декорированием этого пространства.
И причем тут 2-3 варианта дизайна помещений? Важнее всего понять - кто ваш клиент, его характер, увлечения, образ жизни? В какую смету он хотел бы уложиться? Хороший дизайнер делает только 1 проект.
Второй способ расчета с вашим дизайнером - это гонорар в 10-15% от стоимости утвержденного проекта.
Дизайн интерьера также способно разработать агентство SMART-Центр.
Кстати карта города размещенная в сбербанке - тоже их рук дело.

Лично мне не нужны ни дизайнер, ни декоратор. То что делают 2-3 варианта дизайн-проекта говорит о том, что поскольку это дело в местных масштабах сравнительно новое, почти всегда заказчик сам не может сформулировать чего он хочет. Непросто понять и его увлечения и образ жизни отсюда и варианты. И пока что уровень и качество рамонта в квартирах находится гораздо уровня даже "а-ля_евро" рано говорить об агентствах типа SMART-Центр, потому и стремятся к частным решениям. IMHO. Дизайнера интерьера с декоратором я не спутал, спрашивали про первого, его и дал. Других не знаю, а решать каждый сам должен.


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot