Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Справочник (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Метеостанция (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=24155)

Messiah 30.10.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Spitfire (Сообщение 528807)
Не показывает больше температуру - "Кина не будет, электричество кончилось"?

Не, по ходу модуль WI FI внутри накрылся. На неделе было некогда и темно вечерами. Сегодня восстановлю, где то запасной лежит...

Messiah 30.10.2016 20:39

Кратко подведя итог дня - дело дрянь. Родной ESP8266 действительно накрылся, второй модуль, который я считал запасным, оказался не "той системы" и практически в данном случае неприменим. Есть у меня ещё одна модификация этой серии под торговым названием Wemos D1 mini, но он по сути является отладочной платой с доп. контроллером и чипом перехода USB<->COM, распаять его и пустить в дело, не поднялась рука. В общем заказал сегодня 5 штук новых на ebay, продаван погрозился доставкой в 3 недели.....ждем-с.

Messiah 26.12.2016 17:06

Всем привет. В общем то и продавец конечно надул со скоростью доставки, ибо шло аж 1,5 месяца вместо обещанных 3-х недель. Тем не менее все прошито, спаяно, настроено и повешено на улицу...однако при включении в Сеть, сайт народного мониторинга выслал сообщение: "Для анализа и проверки достоверности передаваемых данных, необходимо не менее 24-х часов". Я так понял что сутки данные будут недоступны для публичного просмотра, хотя я их вижу уже сейчас. Всех с наступающим, здоровья, счастья, любви, благополучия и .... терпения.

I_I_I 28.12.2016 11:20

До сих пор никаких данных нет.

Messiah 28.12.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от I_I_I (Сообщение 529045)
До сих пор никаких данных нет.

Дык ить вот. Мелкая засада. На сервере новые правила, каждое включение устройств проходит проверку на подлинность показаний не менее 24 часов, я сначала в запарке при настройках галку не поставил в чек-боксе на один датчик, а это ещё сутки. А вот уже сейчас, к вечеру нечаянно задел блок питания (уборка к НГ), чем ещё на сутки подвинул. Всё будет хорошо! Терпение...видит бог, я стараюсь. Ещё раз всех с наступающим...

Messiah 30.12.2016 18:27

Пошли данные на страницу. Но это отдельная история. Если хотя бы один человек поинтересуется как и что происходило, я выложу тексты переписки с админами сервиса Яндекс ( к слову сказать 2-х суточной)... слов нет....

Spitfire 30.12.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Messiah (Сообщение 529049)
Пошли данные на страницу. Но это отдельная история. Если хотя бы один человек поинтересуется как и что происходило, я выложу тексты переписки с админами сервиса Яндекс ( к слову сказать 2-х суточной)... слов нет....

Спасибо большое! По поводу переписки с яндексом - если выложите, то с интересом почитаем, чем они оправдывались.

Messiah 30.12.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Spitfire (Сообщение 529050)
Спасибо большое! По поводу переписки с яндексом - если выложите, то с интересом почитаем, чем они оправдывались.

Да, конечно....но завтра с утра... и с купюрами не нарушаюшими смысл. Сегодня как то уж совсем некогда, предпраздничные хлопоты. Впрочем наверное как и у всех. Всех с наступающим, здоровья, успехов и благополучия.

Messiah 09.05.2017 19:35

Таки выведу я в публичный доступ датчик влажности, но предупреждение - при дожде он уходит в 99,9% ...ну а там посмотрим.

Messiah 28.12.2017 18:31

Соотечественники, земляки и коллеги, произошёл очёредной трабл с кЕтайскими изделиями. Как злой рок преследует, наверное я не постиг их дзен. Тем не менее, накрылось сразу и сам модуль передачи данных, и 2 датчика. Видя как много много заинтересованных в данном вопросе, постараюсь решить вопрос за несколько дней (так то уже и забить хотелось). В лучшем случае к НГ. С наступающим вас всех....


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot