Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Автоклуб (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Дорога (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=10916)

Vovan 31.03.2008 13:54

Дорога
 
Как вам дорога до В.волочка.

Karabass 31.03.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Vovan (Сообщение 257206)
Как вам дорога до В.волочка.

А это ты называеш дорогой??:-?

JIuXa4 31.03.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Vovan (Сообщение 257206)
Как вам дорога до В.волочка.

Это не дорога, это полная ЖОПА!!!!!>:(

OPS 31.03.2008 15:00

Особенно прикольно смотрится знак на выезде из В-В висит знак "неровности на дороге" 32 км и рекомендуемая скорость 50 км/ч.suicide Дорога как после бомбежки. Зато приезжаешь в Удомлю и понимаешь что дороги у нас вроде даже ничего;d

MrX 31.03.2008 18:36

Задумываюсь как к машине воздушную подушку присобачить,чувствую подвеска долго таких надругательств не вынесет.
P.s. Для магазинов автозапчастей лучшей дороги не придумать.

Scream 31.03.2008 20:29

ездил вчера днем, и потом вчера же ночью...ночная поездка реально бодрит :)

OPS 31.03.2008 21:47

Цитата:

Сообщение от Scream (Сообщение 257503)
ездил вчера днем, и потом вчера же ночью...ночная поездка реально бодрит :)

Ночью наверное это, как слепой сапер по минному полю;d

Gudvin 31.03.2008 23:03

раньше я радовался когда кончался удомельский район,а сейчас я безумно рад когда кончается вышневолоцкий район!

Scream 31.03.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от OPS (Сообщение 257535)
Ночью наверное это, как слепой сапер по минному полю;d

Ну в общем-то похоже :) света вроде хватает, но ям и неровностей столько порой, что от них в глазах рябит .... мрак...
а можно предположить, что вышневолоцкие дорожники пока город не залатают за районные дороги не возьмутся :(

Scream 31.03.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Gudvin (Сообщение 257561)
раньше я радовался когда кончался удомельский район,а сейчас я безумно рад когда кончается вышневолоцкий район!

солидарен...вчера ощутил это самое :)

ninja 01.04.2008 00:19

Так жалко новую подвеску... :'(

I_I_I 01.04.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Gudvin (Сообщение 257561)
раньше я радовался когда кончался удомельский район,а сейчас я безумно рад когда кончается вышневолоцкий район!

Только как всегда Вышневолоцкие отремонтируют к июню, а в Удомле до августа будет конкурс кому ремонтировать. А в сентябре перед снегом подлатают.

aless44 01.04.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от i_i_i (Сообщение 257705)
Только как всегда Вышневолоцкие отремонтируют к июню, а в Удомле до августа будет конкурс кому ремонтировать. А в сентябре перед снегом подлатают.

Ну здорово же! глядишь пару осенних месяцев по нормальной дороге поездим!! Да, понимаю, это моглоб быть смешно, еслиб не было столь печально( Если ситуация с дорогами не будет улучшаться, все на джипы пересядем, причём с автоматической трансмиссией)

MrX 01.04.2008 18:36

Коробка автомат не спасет, вот гусеничный привод - другое дело!

aless44 01.04.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от MrX (Сообщение 257808)
Коробка автомат не спасет, вот гусеничный привод - другое дело!

спасать то не спасает, но нервы экономит, меня еси чесн уже бесит постоянно первую - вторую щёлкать, по нашему городу перемещаясь...

svs 01.04.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от OPS (Сообщение 257535)
Ночью наверное это, как слепой сапер по минному полю;d

А ещё водички в эти колдобины... и точно станешь камикадзеsuicide

OPS 01.04.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от svs (Сообщение 257885)
А ещё водички в эти колдобины... и точно станешь камикадзеsuicide

Будем ждать строительства платной дороги Питер-Москва, может и нам с этого чего перепадет:'(

yorik 02.04.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от ops (Сообщение 257900)
Будем ждать строительства платной дороги Питер-Москва, может и нам с этого чего перепадет:'(

И не надейся.

Malish aka 78 04.04.2008 02:07

Кстати с каждым днем ям процентов на 10 поболе становиться. Дорожников м..... уже пора>:(

Hawk 04.04.2008 11:46

Согласен дорога ужастная,а если ее сделают все будут носится не так ли?И в городе такая же ситуация все дороги починят и у нас будет на 50 больше Шумахеров))))) Я прав?

miha 04.04.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 259125)
Согласен дорога ужастная,а если ее сделают все будут носится не так ли?И в городе такая же ситуация все дороги починят и у нас будет на 50 больше Шумахеров))))) Я прав?

Ты конечно же прав но для этого можно сделать лежачих полицейских,на них по краене мере подвеску так не будешь разбивать как на наших дорогах!!!

Hawk 04.04.2008 15:38

Цитата:

Сообщение от miha (Сообщение 259132)
Ты конечно же прав но для этого можно сделать лежачих полицейских,на них по краене мере подвеску так не будешь разбивать как на наших дорогах!!!


Не ставить же их через каждые сто метров но есть такие города где так и есть,по мне например тише едишь дальше будешь,говорю как пешеход)

MrX 04.04.2008 18:42

А вот и не прав! - настоящему шумахеру все ямы нипочем. Пока на Волочек ехал, несколько таких обгоняло, правда после того как впереди идущие словили несколько ям их пыл стал меньше.
А если с таким подходом подходить - то и дорог совсем не надо строить. Однако люди гибли от повозок и на Руси, когда была только грунтовая дорога.

SALO 04.04.2008 19:34

Очень давно 1 человек сказал, что в России нет дорог, а есть одни направления.

Malish aka 78 05.04.2008 14:10

Дорогой в России называеться направление по которому водитель хочет проехать ;-)

Scream 05.04.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Hawk (Сообщение 259125)
Согласен дорога ужастная,а если ее сделают все будут носится не так ли?И в городе такая же ситуация все дороги починят и у нас будет на 50 больше Шумахеров))))) Я прав?

ну вообще то для того чтоб не гоняли и существует ГосИнспекция по безовасности ДД! я прав?
Мы (пишу как водитель) платим ДОРОЖНЫЙ налог, а не налог_за_направление :)
Буквально вчера ездил по дороге на ВВ снова...и что вы себе думаете? там засыпали особенно крупные и глубокие ямы песком с камнями!!! теперь ямы стали кочками, и это несомненно не так плохо но это НЕ ВЫХОД! :)

Of. 06.04.2008 05:53

Вчера едил до Бологое ... Ну что вам сказать ... на самом деле эт еще не самая плохая дорога... вы б в сторону Иваново съездили - особенно "хорошая" дорога на участках Бежецк-Кесова Гора, и Углич-Борисоглебск... а на ВВ прост как для формулы 1 трасса :)

Electrik 06.04.2008 08:51

не ту технику взял.. надо было эндуро брать (

NiK 06.04.2008 13:01

Я недавно приезжал в Удомлю с товарищем,а он из Вологодской области,так он сказал,что дорога из ВВ до Удомли очень даже ничего...по сравнению с их дорогами,где нормально за одну поездку пару дисков замять...

OPS 06.04.2008 13:09

Цитата:

Сообщение от NiK (Сообщение 260320)
Я недавно приезжал в Удомлю с товарищем,а он из Вологодской области,так он сказал,что дорога из ВВ до Удомли очень даже ничего...по сравнению с их дорогами,где нормально за одну поездку пару дисков замять...

Обрадовал мне на Вологду скора:'(

aless44 06.04.2008 14:54

Мне кажеться дорога до волочка не такая уж ппц ужасная чтоб об этом стока грить. В Удомле тот же пришпехт энергетиков и улица попова в куда худшем состоянии. До Волочка пару раз ездил, не более 60, душу вытрясает, а последний раз плюнул, топнул, и вродь даж ничё, на 120 почти все кочки пролетаешь, тока слегка потряхивает, ну за исключеием пары спец. участков...)))

Scream 06.04.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Of. (Сообщение 260241)
Вчера едил до Бологое ... Ну что вам сказать ... на самом деле эт еще не самая плохая дорога... вы б в сторону Иваново съездили - особенно "хорошая" дорога на участках Бежецк-Кесова Гора, и Углич-Борисоглебск... а на ВВ прост как для формулы 1 трасса :)

ездили! и будем ездить :) дорога там конечно местами неважнецкая, но реально плохая только до на выезде из Бежецка в сторону Кесовой горы, НО!!! на бОльшей части пути там не рискуешь оторвать колеса :)

Правда я и через мск пробовал ездить:
Дальше
Ярославка до Ростова узкая_кривая_сплошная разделительная полоса_фуры, так что тоже не фонтан

Scream 06.04.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от aless44 (Сообщение 260375)
Мне кажеться дорога до волочка не такая уж ппц ужасная чтоб об этом стока грить. В Удомле тот же пришпехт энергетиков и улица попова в куда худшем состоянии. До Волочка пару раз ездил, не более 60, душу вытрясает, а последний раз плюнул, топнул, и вродь даж ничё, на 120 почти все кочки пролетаешь, тока слегка потряхивает, ну за исключеием пары спец. участков...)))

кажется мне что раздражает больше не то, что дорога в хреновом состоянии, а то, что именно по этой дороге в основном и приходится выезжать из города :(

yorik 06.04.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от NiK (Сообщение 260320)
Я недавно приезжал в Удомлю с товарищем,а он из Вологодской области,так он сказал,что дорога из ВВ до Удомли очень даже ничего...по сравнению с их дорогами,где нормально за одну поездку пару дисков замять...

Месяц назад ездил в В.Устюг и проехал всю Вологодскую область,дороги там в общем в норме(за Вологдой в сторону Архангельска 25 км дороги нет)

Of. 06.04.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Scream (Сообщение 260381)
ездили! и будем ездить :) дорога там конечно местами неважнецкая, но реально плохая только до на выезде из Бежецка в сторону Кесовой горы, НО!!! на бОльшей части пути там не рискуешь оторвать колеса :)

Правда я и через мск пробовал ездить:
Дальше
Ярославка до Ростова узкая_кривая_сплошная разделительная полоса_фуры, так что тоже не фонтан

Когда последний раз ездил? Я вот еделю назад и на следующей неделе собираюсь. После дороги приходится кувалдой махать чтоб диски в норму привезти :) Недавдно знакомый на хонде можно сказать без колес остался ... под замену шаровая и тд... кароч ппц

Kelli 07.04.2008 10:09

Цитата:

Сообщение от Vovan (Сообщение 257206)
Как вам дорога до В.волочка.

В нынешнем её состоянии дорогой эту "полосу припятствий" не назовёшь.
:(

D@berman 09.04.2008 21:00

да а ты ездел в Бежецк ? вот там в натуре дорог нету, весь город объехал на 1 перед, дорог там просто нет,.

Karabass 09.04.2008 21:07

Цитата:

Сообщение от D@berman (Сообщение 262237)
да а ты ездел в Бежецк ? вот там в натуре дорог нету, весь город объехал на 1 перед, дорог там просто нет,.

Ну и чё у нах дорога должна быть в хорошем состоянии, чтоб при аварии на АЭС население могло БЫСТРО эвакуироваться

ninja 10.04.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Karabass (Сообщение 262250)
Ну и чё у нах дорога должна быть в хорошем состоянии, чтоб при аварии на АЭС население могло БЫСТРО эвакуироваться

Дороги должны везде быть в хорошем состоянии, чтоб ДТП меньше было...

Karabass 10.04.2008 07:47

Цитата:

Сообщение от ninja (Сообщение 262359)
Дороги должны везде быть в хорошем состоянии, чтоб ДТП меньше было...

И это верно), но я подчеркнул особую важность в нашем районе

ShuriK 12.04.2008 11:10

Цитата:

Сообщение от yorik (Сообщение 263290)
Про старую дорогу до ВВ кто-нибудь что знает.

Это утвердительное предложение или незнание русского языка ? :)

yorik 12.04.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от ShuriK (Сообщение 263338)
Это утвердительное предложение или незнание русского языка ? :)

За починком(1 от нас) есть поворот на лево-ЭТО И ЕСТЬ СТАРАЯ ДОРОГА НА В.Волочек

Scream 12.04.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от yorik (Сообщение 263416)
За починком(1 от нас) есть поворот на лево-ЭТО И ЕСТЬ СТАРАЯ ДОРОГА НА В.Волочек

а точнее за Лисково (вроде так деревня называется, которая следующая за Починком)
пару недель назад на нее сунулся, первые 300-400 метров оттаяло, но раскрошен асфальта, ехать беспонтово, дальше был снег, на летней резине не стал соваться

ShuriK 12.04.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от yorik (Сообщение 263416)
За починком(1 от нас) есть поворот на лево-ЭТО И ЕСТЬ СТАРАЯ ДОРОГА НА В.Волочек

Да я вроде как не утверждал, что не знаю где находится эта дорога. Ездил по ней не однократно.

павел см 14.04.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Scream (Сообщение 257503)
ездил вчера днем, и потом вчера же ночью...ночная поездка реально бодрит :)

Санёк неповеришь сел на пузо у чупа чупса АХРЕНЕТЬ МОЖНО

yorik 15.04.2008 08:09

Дорогу начали лотать со стороны В.Волочка.

павел см 15.04.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от yorik (Сообщение 264507)
Дорогу начали лотать со стороны В.Волочка.

Лотать то начали только вот докуда? Олять до починка

Leon159 16.04.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от павел см (Сообщение 264538)
Лотать то начали только вот докуда? Олять до починка

ага, может до Максатихи сразу - чего мелочиться-то ;d
или Вы имеете в виду первый Починок со стороны Волочка?

павел см 20.04.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от Leon159 (Сообщение 264978)
ага, может до Максатихи сразу - чего мелочиться-то ;d
или Вы имеете в виду первый Починок со стороны Волочка?

короче враньё ездил ничего неделается! 4 грыжи на правом и 1 на левом за одну ночьную поездку вот это плата! Разрезали дорогу в починке и нихрена не делают!

Leon159 22.04.2008 19:02

заплатки (или заплОтки - как кому нравится) лепят от Починка в сторону Удомли... неужели нельзя один раз нормальную дорогу сделать, и на пару лет о ней забыть?!. сами ведь тоже ездят, ироды...

Leon159 22.04.2008 19:29

Каждое пятое ДТП в стране - из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц. Что делать, если попали в такую аварию? Судебное дело разбирает Сергей Смирнов, заведующий отделом правовой информации.
Кирилл Ш. много лет мечтал о спортивном автомобиле, только вот на новый денег не хватало. Неожиданно знакомый предложил посмотреть относительно свежую «Субару-Импреза» с правым рулем. Кирилл проехал круг - и тут же «запал», так ему глянулась машина, что немедленно побежал за деньгами! Его не остановила низкая посадка автомобиля: ведь ездить придется лишь по дорогам столицы и ближайшего Подмосковья, где трассы сравнительно неплохие. Так казалось Кириллу…

В конце марта прошлого года Ш. возвращался домой с работы. Время позднее, на улицах родного Подольска машин мало. Кирилл въехал на мост в районе улицы Орджоникидзе и вдруг в свете фар увидел, что вся полоса по ходу его движения перекопана! Ш. даже не успел нажать на тормоз - автомобиль несколько раз подбросило так, что водитель еле удержал в руках руль. Преодоление искусственного препятствия обошлось в четыре пробитых колеса (причем резина была просто разорвана), изуродованные колесные диски… Как оказалось, на скорости 50-60 км/ч он на спортивном автомобиле преодолел несколько огромных ям, «живописно разбросанных» по всей ширине полосы! Причем ни одного дорожного знака, предупреждающего о таком состоянии дороги, не было! Ш. по телефону 02 сообщил об аварии и стал дожидаться наряда ГИБДД.

Сотрудники подольского ГАИ приехали быстро и поставили служебный автомобиль на самом мосту, включив проблесковые маячки, чем, между прочим, спасли минимум две машины от неминуемых повреждений. Их водители, увидев красно-синие сполохи, заранее сбросили скорость и объехали ямы по встречной полосе.

Инспекторы составили схему происшествия и акт о неудовлетворительном состоянии дороги. Размер ям привел в замешательство даже бывалых служителей закона. Судите сами: две - глубиной 12 см, одна размером 10 х 0,5 м, другая и вовсе 15х1,5 м! И это, не считая рытвин поменьше! Зафиксировали инспекторы и отсутствие дорожных знаков. Все замеры были произведены в присутствии понятых, кроме того, сотрудники ГИБДД сообщили об аварийном состоянии дороги в дежурную часть, а Ш. назначили время, когда приехать в отдел для оформления аварии.

ДОРОЖНИКИ - ВНЕ ЗАКОНА?

На следующий день в ГАИ беднягу «успокоили»: «Не волнуйтесь, с вашим делом все ясно. В ДТП виноваты… вы сами, потому что ямы эти не увидели и не остановились вовремя, тем самым не выполнили требование пункта 10.1 ПДД». Правда, к ответственности Кирилла не привлекли, так как наказания за подобное нарушение в КоАП не предусмотрено.

- Почему это я виноват? А как же организация, которая обслуживает этот участок дороги? - изумился Ш.

Милиционеры долго совещались и в конце концов сообщили Кириллу, что ничем помочь не могут, а вот у него есть право обратиться в суд. Такого опыта в жизни Ш. еще не было, поэтому, получив в ГИБДД все документы об аварии, он обратился в редакцию журнала.

Формально, по закону, ГИБДД как раз имеет право привлечь дорожников к ответственности. И в нашем случае для этого были все основания! Размеры ям во много раз превышали допустимые по ГОСТу (максимальные повреждения дорожного полотна не должны превышать по длине 15 см, ширине 60 см, глубине 5 см). Да и в Законе «О безопасности дорожного движения» четко сказано, что «дорожное полотно должно соответствовать требованиям стандартов», а содержание дорог - отвечать требованиям безопасности. Ответственность возлагается на ту организацию, в чьем ведении находится дорога. Но в реальной жизни, как правило, эти самые дорожные организации тесно контактируют с местными ГИБДД. И сдается, что в случае чего стараются если не прикрыть друг друга, то хотя бы без дела не «обижать». Выходит, у местного ГИБДД были причины для отказа привлечь компанию «Дорстройсервис» (она отвечает за проведение ремонта проезжей части на ул. Орджоникидзе) и ее руководителя к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ?

Нам оставалось надеяться лишь на справедливость суда.

«СУБАРУ» КАК «ШКОДА»

Вместе с Ш. мы обратились к эксперту, которого нам порекомендовали в ГАИ, намереваясь определить размер ущерба. Эксперт оказался странный - например, он сразу заявил, что ущерб будет считать не для «Субару», а по аналогии… с автомобилями «Шкода». Дескать, программы по японским автомобилям у него вообще нет! Пришлось искать более подкованного специалиста. При осмотре он зафиксировал повреждения: четыре колесных диска и шины, две стойки амортизаторов и кое-что по мелочи. И определил сумму, потребную для ремонта, - почти 100 тыс. рублей. Увы, запчасти на спортивный автомобиль недешевы… Подготовив необходимые документы, мы направили в ЗАО «Дорстройсервис» претензию в надежде найти у дорожников понимание. Но там просьбу возместить ущерб просто игнорировали.

Тогда направили исковое заявление в Подольский городской суд. Для начала пришлось доказать, что именно ЗАО «Дорстройсервис» отвечает за конкретный участок дороги. Эту информацию по запросу суда предоставила ГИБДД Подольска. Только после этого ответчики вынуждены были явиться в суд. Их адвокат сразу заявила, что «Дорстройсервис» проводил «ямочный» ремонт, но никаких канав в этом месте не было. А поскольку никаких бумаг из ГАИ по поводу качества ремонта не поступало, значит, все работы проводились в соответствии с действующими нормативами. Для обоснования позиции адвокат ответчика вызвала в суд инспектора ГИБДД, который оформлял происшествие. Могу только гадать, на чем основывалась уверенность дорожников, что сотрудник ГАИ откажется от своих слов в протоколе и станет на их сторону. На суде офицер сообщил, что уже не служит в ГИБДД Подольска, но тот случай помнит очень хорошо. На самом деле, ямы в дорожном полотне были именно тех размеров, которые указаны в акте и явно вырезаны специальной техникой.

Тут бы дорожникам признать свою вину, но адвокат решила поменять тактику и заявила, что Кирилл «сам виноват в аварии, так как ехал со скоростью, которая не позволила ему своевременно среагировать на ямы на дороге». Не помогло - приглашенный эксперт пояснил, что у водителя в этой ситуации не было никакой возможности избежать наезда на препятствия.

Но и тут защитница «Дорстройсервиса» не сдалась: она попыталась доказать, что предупреждающие знаки все-таки стояли, поэтому Ш. обязан был снизить скорость и объехать ямы по встречной полосе. Она даже предоставила суду некую справку, где было написано, что «проведение ремонтных работ и установка дорожных знаков согласованы с ГИБДД г. Подольска». Только вот никаких фактических доказательств установки знаков не было!

Изучив все обстоятельства дела, суд вынес решение: взыскать с ЗАО «Дорстройсервис» в пользу Кирилла Ш. сумму, необходимую для ремонта автомобиля, а также все судебные расходы! Всего же на судебное разбирательство у нас ушло чуть более четырех месяцев.

ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ

В данном случае все закончилось благополучно - водитель в аварии не пострадал и полностью компенсировал материальный ущерб. Просто мы еще раз убедились, что при всем несовершенстве судебной системы вполне реально получить с дорожников компенсацию за ДТП, случившееся по их вине. Более того, часто с этим справляются сами автомобилисты, даже без помощи адвоката! Пример - история читателя С. Самойлова из Ярославля.

«На своем автомобиле «Фольксваген-Шаран» я попал в огромную яму на автодороге Прусово-Ляпино. В результате ДТП было повреждено одно колесо. Вызвал сотрудников ГИБДД, но те приехать отказались! Тогда самостоятельно составил схему происшествия, которую подписали свидетели, зафиксировал происшествие на видео- и фотокамеру. Приехал в ГИБДД и попросил все-таки оформить происшествие, но снова получил отказ. Тогда обратился с требованием компенсации материального ущерба в мировой суд № 1 Ярославского района. Дело рассматривалось в течение года; решение вынесли в мою пользу. С ГУП «Яравтодор» взыскана сумма, необходимая для ремонта автомобиля».
Значит, можем постоять за себя! Главное - не сдаваться….

В прошлом году из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 43,8 тыс. ДТП, в которых погибло 6,7 тыс. человек, а 54,6 тыс. было ранено. Интересно, сколько пострадавших решились потребовать у дорожников возместить ущерб?

(с) журнал "За рулем"

m@kc 22.04.2008 23:00

Альтернативная дорога на ВВ
 
Сегодня проехал по "старой" дороге на Вышний Волочек (поворот налево за Лисково).

Первые два километра - так себе, потом неплохое по нынешним временам покрытие. Но все портят последние 5 км от Терелесовской до ВВ и дорога по самому городу до трассы (2-3 передача, 20-40 км/ч от кочек до кочек). Из-за этого участка назад поехал по "обычному" маршруту.

Во-вторых, она заметно длиннее. Но если не спешить + погода хорошая, то можно полюбоваться природой и пейзажами :)

Leon159 24.04.2008 18:48

никто не в курсе - как там дорога от Еремково до Брусово? а то на выходных к тёще ехать... :-[

ShuriK 24.04.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от Leon159 (Сообщение 269001)
никто не в курсе - как там дорога от Еремково до Брусово? а то на выходных к тёще ехать... :-[

Средней паршивости. Грейдер по ней не ходил. Информация по состоянию на 04.04.2008.

Gudvin 25.04.2008 00:22

По статистике кол-во людей погибнувших в Америке от огнестрельно ранения за год равно кол-ву людей Погибнувших на дороге при ДТП(за год)

Leon159 25.04.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от ShuriK (Сообщение 269116)
Средней паршивости. Грейдер по ней не ходил. Информация по состоянию на 04.04.2008.

я слышал, что её асфальтируют... байки? :)

ninja 25.04.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Leon159 (Сообщение 269775)
я слышал, что её асфальтируют... байки? :)

Если это можно назвать так ;d

Я б этим дорожникам за такую работу ни копейки не дал, наоборот с них взял за порчу материала...

павел см 30.04.2008 09:34

Можно неругаться до Починка дорогу латают!!!! УРАААА наконецто при поездке до починка можно экономить на шиномонтаже

Electrik 30.04.2008 13:07

они там все гудроном залили сволочи ((

Svika 30.04.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от yorik (Сообщение 264507)
Дорогу начали лотать со стороны В.Волочка.

ты видел как ее латают?! ппц там такие горки после их работы, типа сделали а мы будем их укатывать,там даже обочены все раздолбаны,короче я еще нигде не видела приличной и ровной дороги....не мб она где то есть.....поделитесь,а то скоро в Клин ехать:'(


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot