Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Техподдержка (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=9)
-   -   "Мне приходят письма с не моим адресом" (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=8352)

Геннадий 01.11.2007 21:26

"Мне приходят письма с не моим адресом"
 
Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО

admin 01.11.2007 23:47

Цитата:

Сообщение от Геннадий
Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ ...

Если бы не стояло никаких, спама было бы в несколько раз больше. Весь спам выловить не способен ни один фильтр.

Цитата:

Сообщение от Геннадий
причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО

Ну а это - уловка спамеров. В rfc электронной почты есть такое понятие, как "Скрытая копия", адрес которой не показывается в теле письма. См. RFC2821, п.7.2 ( http://www.rfc.net/rfc2821.html#s7.2 )

Геннадий 04.11.2007 08:48

Цитата:

Сообщение от admin
Если бы не стояло никаких, спама было бы в несколько раз больше. Весь спам выловить не способен ни один фильтр.



Ну а это - уловка спамеров. В rfc электронной почты есть такое понятие, как "Скрытая копия", адрес которой не показывается в теле письма. См. RFC2821, п.7.2 ( http://www.rfc.net/rfc2821.html#s7.2 )

Спасибо каков совет

Chester 06.11.2007 10:43

Цитата:

Сообщение от Геннадий
Спасибо каков совет

Совет типа: "харош держать мыло на ящиках провайдера"
Уедешь куда-нить, переедешь в другой город, поменяешь провайдера и что с мылом делать будешь? опять его всем оглашать? заведи себе мыло на gmail.com, yandex.ru или где-нить на мэйле, но мэйл это васче дерьмосборник х) лучше всего спам фильтрует gmail.com х) да и ящички там по 4.5 гига х) макс размер письма 20мб, но пока не все могут такие принимать, но между gmail, yahoo такие письма уже летают легко х)
так что не мучайте админа, еще по каждому пользователю спам он не разгр****, регайте мыло в инете и все х) почтовые клиенты как под них настроить в справке есть...с картинками... х))

Геннадий 11.11.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от Chester
Совет типа: "харош держать мыло на ящиках провайдера"
Уедешь куда-нить, переедешь в другой город, поменяешь провайдера и что с мылом делать будешь? опять его всем оглашать? заведи себе мыло на gmail.com, yandex.ru или где-нить на мэйле, но мэйл это васче дерьмосборник х) лучше всего спам фильтрует gmail.com х) да и ящички там по 4.5 гига х) макс размер письма 20мб, но пока не все могут такие принимать, но между gmail, yahoo такие письма уже летают легко х)
так что не мучайте админа, еще по каждому пользователю спам он не разгр****, регайте мыло в инете и все х) почтовые клиенты как под них настроить в справке есть...с картинками... х))

Я ВАС понял, осталось изучить матчасть

I_I_I 25.09.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Геннадий (Сообщение 179195)
Не знаю какие фильтры стоят в сети от спама только мне почему-то проишло на 3 МБ причем повторяются раз по 3-5 есть даже те которые не на мой E-mail. Как Вам ЭТО

Постоянно при проверке mail@udomlya.ru из 10 писем мне только 2, остальные дяде.

Messiah 25.09.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от I_I_I (Сообщение 335188)
Постоянно при проверке mail@udomlya.ru из 10 писем мне только 2, остальные дяде.

Ну говорили ж уже и про скрытую копию в теле письма, и о на настройке спаморезки... советов по этому поводу тоже предостаточно было. Идеальных решений не бывает, надо самому пробовать завести ящик на другом сервисе, настроить там спаморезку и посмотреть...а под лежачий камень вода не течёт. Если сидеть и ныть о проблеме, она от этого не исправится.

I_I_I 25.09.2008 13:20

Цитата:

Сообщение от Messiah (Сообщение 335194)
Ну говорили ж уже и про скрытую копию в теле письма, и о на настройке спаморезки... советов по этому поводу тоже предостаточно было. Идеальных решений не бывает, надо самому пробовать завести ящик на другом сервисе, настроить там спаморезку и посмотреть...а под лежачий камень вода не течёт. Если сидеть и ныть о проблеме, она от этого не исправится.

Да собственно никто и не ноет. Просто ящик со временем (довольно быстро)забивается под завязку, а место ограничено.

Messiah 25.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от i_i_i (Сообщение 335220)
Да собственно никто и не ноет. Просто ящик со временем (довольно быстро)забивается под завязку, а место ограничено.

Тогда мне интресно стало, в каких цифрах исчисляется объём входящей почты, что она так быстро "забивает" ящик? В предыдущем посте речь вроде шла о 10, из которых 8 не свои. И я не представляю, чем можно забить 50 мег своего ящика, это ведь не 50 писем на "ящике" форума. Это было первое, а второе - вопрос "личной гигиены" :) Пора уже привыкнуть к существующим объёмам переписки и всего прочего и приучить себя регулярно просматривать ящик и чистить его. Именно регулярно, а не время от времени...тогда и проблем не будет. Хотя собственно и проблемы то здесь нет. Мне лично только на рабочий "ящик" приходит в среднем больше 100 писем в сутки и ежедневный утренний просмотр и сортировка почты не вызывают никаких трудностей.

I_I_I 25.09.2008 16:23

Цитата:

Тогда мне интресно стало, в каких цифрах исчисляется объём входящей почты, что она так быстро "забивает" ящик?
Я же объяснил, что почта адресована не мне. Чужих писем я получаю в день штук 15-20, мне это надо?
Цитата:

В предыдущем посте речь вроде шла о 10, из которых 8 не свои.
10 сказано образно, могло быть и 20 к 4 и 30 к 6.
Цитата:

Это было первое, а второе - вопрос "личной гигиены" :) Пора уже привыкнуть к существующим объёмам переписки и всего прочего и приучить себя регулярно просматривать ящик и чистить его. Именно регулярно, а не время от времени...тогда и проблем не будет. Хотя собственно и проблемы то здесь нет.
Я про личную гигиену вопрос и поднял. У меня рабочих 3 ящика на стороне, и объём не маленький. Но в целях личной гигиены проверяю и Удомельский, чисто для того чтобы очистить его от чужой почты. По Вашему это нормально.
Цитата:

Хотя собственно и проблемы то здесь нет..
А проблем никто не создавал, просто к существующему посту добавил своё замечание.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot