Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Техподдержка (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прямое подключение ''Dynamic DHCP'' (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=21561)

Pant3zz 06.12.2011 10:15

Прямое подключение ''Dynamic DHCP''
 
Наконец-то Практика отказалась от vpn соединения и переходит на прямое!Крутяк, молодцы!Дождался!

yakoff 06.12.2011 10:26

Несведущему объясните в чем положительные эмоции заключаются, в чем плюсы, ну и минусы заодно?

Pant3zz 06.12.2011 11:01

у гугла спроси

yakoff 06.12.2011 11:42

Самому слабо или тоже все у гугла спрашиваешь, или толком не знаешь?
И зачем тогда было создавать тему? Радость мог бы выразить где-нибудь у себя или если ты так рад за практику, то в разделе поздравляю...

moleg 06.12.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от yakoff (Сообщение 498962)
Несведущему объясните в чем положительные эмоции заключаются, в чем плюсы, ну и минусы заодно?

Остается одна сеть, разделение на локалку и глобалку исчезает.
Начинают работать практически все роутеры - маршрутизаторы.
Это все плюсы, а минус как правило один: компьютер напрямую виден из инета, отсюда необходимость внимательно относиться к безопасности компьютера.

<:) 06.12.2011 12:57

Получается у нас теперь ~6к IP адресов на город вместо 3-х?

yakoff 06.12.2011 13:26

Я так понимаю локалки не будет, это ни есть плюс ни есть минус, нейтрально. Проблем с роутером конкретно у меня не было, а вот минус очевиден.
Не хочу показаться навязчивым и глупым, но всё же, а зачем? Меня устроит ответ даже если скажут, что еще есть плюсы исключительно у провайдера.

Astyn 06.12.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от yakoff (Сообщение 498975)
Я так понимаю локалки не будет, это ни есть плюс ни есть минус, нейтрально. Проблем с роутером конкретно у меня не было, а вот минус очевиден.
Не хочу показаться навязчивым и глупым, но всё же, а зачем? Меня устроит ответ даже если скажут, что еще есть плюсы исключительно у провайдера.

Белый айпишник, ни каких настроек, кабель в комп вставил и пошел в интернет. Что в этом плохого ? Где минусы ? Нет локалки так в интернете куча торрентов на которых есть все.

yakoff 06.12.2011 14:32

Внимательней. Никто не говорит что это уж плохо, вопрос зачем? Конкретно про себя, айпишник белый, ноут/комп включил и пошел в интернеты (роутер и так все делает), локалкой тоже не пользуюсь (раз в два месяца, наверное). Минус один есть, писалось выше.
Банальное любопытство к чему все это, если и так все работает, без претензий, надо так надо в чем вопрос))

moleg 06.12.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от yakoff (Сообщение 498978)
Внимательней. Никто не говорит что это уж плохо, вопрос зачем? Конкретно про себя, айпишник белый, ноут/комп включил и пошел в интернеты (роутер и так все делает), локалкой тоже не пользуюсь (раз в два месяца, наверное). Минус один есть, писалось выше.
Банальное любопытство к чему все это, если и так все работает, без претензий, надо так надо в чем вопрос))

Тут защищает только роутер, в промежутке присутствует ненужный VPN, который даже у роутера отбирает немало процессорных ресурсов.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot