Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   подскажите,пожалуйста! (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=9616)

mini 10.01.2008 10:46

подскажите,пожалуйста!
 
Моей дочурке три месяца.Она очень здоровенький ребенок.Родилась 4200г,и каждый месяц прибавляет около килограмма.В общем,я не нарадуюсь.Но сегодня были на плановом осмотре у хирурга и он сказал,что левый тазобедренный сустав,возможно, развивается не правильно.Назначил ЛФК и массаж,посоветовал съездить в Тверь или дождаться приезда тверских врачей.При чём,толком ничего не объяснил!Я в панике!Подскажите,пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Насколько это серьёзно.И ещё дайте какую-нибудь информацию про тверских врачей.Стоит ли ехать в Тверь?

Melkaya 10.01.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от mini
Моей дочурке три месяца.Она очень здоровенький ребенок.Родилась 4200г,и каждый месяц прибавляет около килограмма.В общем,я не нарадуюсь.Но сегодня были на плановом осмотре у хирурга и он сказал,что левый тазобедренный сустав,возможно, развивается не правильно.Назначил ЛФК и массаж,посоветовал съездить в Тверь или дождаться приезда тверских врачей.При чём,толком ничего не объяснил!Я в панике!Подскажите,пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Насколько это серьёзно.И ещё дайте какую-нибудь информацию про тверских врачей.Стоит ли ехать в Тверь?

Насчет Тверких ортопедов, если все не так серьезно, то у них можно лечиться. Но я бы посоветовала Вам обратиться в Питер (Научно Исследовательский Институт Детской Ортопедии им.Турнера), там самые лучшие детские ортопеды. На форуме писать о возможных проблемах очень долго, можем связаться лично. В любом случае не тяните время, чем раньше обратитесь к врачу, тем лучше для ребенка!

Pussy@cat 10.01.2008 12:26

Поскольку точно Вам не сказали ,то что точно не впорядке . То думаю имеет смысл сначала обратится к Тверским врачам , а там уж если они подтвердят диагноз ,узнать у них ,смогут ли они помочь или действительно стоит обращаться в Институт в Питере.А панику не наводите ,поскольку тут ещё те специалисты ,90 % диагнозов ,что тут ставят в Твери не подтверждаются.

maya 10.01.2008 13:02

Для начала можно предложить вам обратиться к массажистке удомельской. Она посмотрит и даст вам совет. нам вот, например, и удомельские , и тверские ортопеды ставили с рождения травму шеи, а когда мы пригласили массажистку она сказала, что с шеей у нас всё впорядке, просто во время беременности доча у меня очень низко лежала и восновном на правом боку, отсюда и её привычка спать на правом боку и голову класть направо. Мы провели курс массажа и сейчас нам восьмой месяц и спим мы, и на левом боку, и на правом, и на спине, и на животе, и как мы только не спим)))!!!
Телефоном могу поделиться, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!

Melkaya 10.01.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от maya
Для начала можно предложить вам обратиться к массажистке удомельской. Она посмотрит и даст вам совет. нам вот, например, и удомельские , и тверские ортопеды ставили с рождения травму шеи, а когда мы пригласили массажистку она сказала, что с шеей у нас всё впорядке, просто во время беременности доча у меня очень низко лежала и восновном на правом боку, отсюда и её привычка спать на правом боку и голову класть направо. Мы провели курс массажа и сейчас нам восьмой месяц и спим мы, и на левом боку, и на правом, и на спине, и на животе, и как мы только не спим)))!!!
Телефоном могу поделиться, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!

Хорошо конечно что у Вас все обошлось. Но я все таки советую обратиться к грамотному детскому ортопеду! Лена-массажистка (думаю Вы ее имели ввиду) конечно помогает массажем, но диагноз она не поставит, а может только предположить проблему. Одной знакомой девочке она тоже сказала...ничо страшного, дочка лежала на одном боку в животе, поэтому складочки на ножках не симметричные. Мама успокоилась, а оказалось что нужно было срочно усиленно лечиться, запустили время и теперь операцию не избежать. Думаю нужно самой давать себе отчет об ответственности за здоровье ребенка и обращаться сразу к детским специалистам, что бы исключить всякие предположения. Автору не нужно паниковать, все это лечится! Всех детей ставят на ноги!

mini 10.01.2008 18:58

спасибо всем за помощь!

Lyubov 11.01.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от mini
Моей дочурке три месяца.Она очень здоровенький ребенок.Родилась 4200г,и каждый месяц прибавляет около килограмма.В общем,я не нарадуюсь.Но сегодня были на плановом осмотре у хирурга и он сказал,что левый тазобедренный сустав,возможно, развивается не правильно.Назначил ЛФК и массаж,посоветовал съездить в Тверь или дождаться приезда тверских врачей.При чём,толком ничего не объяснил!Я в панике!Подскажите,пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.Насколько это серьёзно.И ещё дайте какую-нибудь информацию про тверских врачей.Стоит ли ехать в Тверь?

Моей маленькой племяннице здесь хирург поставил предварительный диагноз - дисплазиия. Сестра поехала в Тверь, там провели обследование (УЗИ бедра), диагноз не подтвердился, но небольшие проблемки с ножками нашли, дали рекомендации по прафилактике, сказали какие процедуры нужно делать, какую обувь носить. Если, на первый взгляд, мелочи оставить без внимания, то все можно серьезно запустить. Так что, едте в Тверь, в любом случае, это не помешает, а дальше уже по обстановке.

Neka 11.01.2008 21:59

лучше наверное съездить, хоть врач ортопед приезжает тот же, что и работает в областной детской, но там вас смогут сразу направить на УЗИ и назначить лечение. Нам тоже при выписке ставили подозрение на дисплазию, но, слава богу, в Твери ничего не подтвердилось

Fiesta 12.01.2008 13:21

Лично я усомнилась в тверском ортопеде. Ходили к нему на прием в нашу МСЧ, ровно 5 мин покрутил ребенка в руках (педиатр на плановом осмотре дольше смотрит ребенка) и не видя карточки, не зная как прошли роды и состояние ребенка после родов, он поставил нам родовую травму шейного отдела и что-то еще, я уже не помню. Назначил массу всяких процедур и естественно явится на прием через месяц. Но самое главное - на прием мы пришли не имея ни каких жалоб, просто для профилактики. И еще, он даже руки не помыл после того как покурил. Может я и ошибаюсь и он на самом деле профессионал, но сложилось мнение, что сюда он приехал сшибать деньги.

Melkaya 12.01.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Fiesta
Лично я усомнилась в тверском ортопеде. Ходили к нему на прием в нашу МСЧ, ровно 5 мин покрутил ребенка в руках (педиатр на плановом осмотре дольше смотрит ребенка) и не видя карточки, не зная как прошли роды и состояние ребенка после родов, он поставил нам родовую травму шейного отдела и что-то еще, я уже не помню. Назначил массу всяких процедур и естественно явится на прием через месяц. Но самое главное - на прием мы пришли не имея ни каких жалоб, просто для профилактики. И еще, он даже руки не помыл после того как покурил. Может я и ошибаюсь и он на самом деле профессионал, но сложилось мнение, что сюда он приехал сшибать деньги.

С Вами полностью согласна! Я тоже усомнилась в Тверских ортопедах! Первый раз мы были у женщины-ортопеда в детской областной больнице, доверия не вызывает. Второй раз были у мужчины Иванова (работает в ДОБ, в стационаре, принимает в платной клинике "Педиатр"). Иванова тверские считают самым лучшим ортопедом в городе, все идут к нему. НО и он меня разочаровал своим непрофессионализмом. Рентгенограммы читает неправильно, соответственно неправильный диагноз и неправильное лечение. Съездили в Питер к Волошину - сразу все вопросы снялись сами собой, оказалось все у нас в норме. И ребенка Волошин смотрит не как Тверские врачи, смотрит досконально, не 5 минут. Почитайте сколько в интернете отзывов о нем, к нему со всей России ездят, вся Прибалтика лечится у него.
Из моего опыта - поездки в Тверь к ортопедам были лишней нервотрепкой для меня и для ребенка, знала бы сразу про Питер, время бы зря не теряла.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot