Удомельский форум

Удомельский форум (http://second.udomlya.ru/uf/index.php)
-   Дети (http://second.udomlya.ru/uf/forumdisplay.php?f=59)
-   -   поделитесь опытом :) (http://second.udomlya.ru/uf/showthread.php?t=5780)

Dark 27.04.2007 19:05

поделитесь опытом :)
 
Расскажите и поделитеся своим опытом, как развивался ваш ребенок,что он уже умел делать в 4 месяца и в 5 месяцев? когда дети начинают сами переворачиваться со спины на животик? когда сами начинают сидеть? ползать? конечно все индивидуально у всех, но всеравно интересно послушать и почитать ваши достижения :)

Юрген 27.04.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от Dark
... интересно послушать и почитать ваши достижения :)

Моему завтра год. Они так быстро меняются, что уже как-то смутно помнится что он умел делать в 4 и 5 месяцев. Но точно помню, что в 6 месяцев мы уже прыгали в прыгунках. Значит в 5 мы точно сидели. В 8 месяцев он у нас уже сам ходил. А сейчас носится как ураган. Но у всех всё по разному. Братик наш двоюродный в 8 месяцев только-только ходит за руки... :)

Joy 27.04.2007 21:33

у нас в 3 первый раз перевернулся,в пять уже ползал, в шесть сам встал в кроватке (хватаясь за борта) сел где то между пятью и шестью :) не сам поднялся и сел, а сел как бы сказать из положения ползка. сейчас нам 7,5 встает опираясь обо всю мебель и держась передвигается. ждем когда начнет сам ходить :)

Dark 28.04.2007 08:50

Цитата:

Сообщение от Joy
у нас в 3 первый раз перевернулся,в пять уже ползал, в шесть сам встал в кроватке (хватаясь за борта) сел где то между пятью и шестью :) не сам поднялся и сел, а сел как бы сказать из положения ползка. сейчас нам 7,5 встает опираясь обо всю мебель и держась передвигается. ждем когда начнет сам ходить :)

вот у нас с животика на спину переворачивается с 3 месяцев(иногда), а вот со спинки на животик, если только подтолкнешь его, сам никак :(. а так на мостик пытается встать, шустрый, крутиться, вертится. Ползать пытается, рукми,ногами головой крутит, а тело сдвинуть не может.Нам сеня 4 месяца :).

Joy 28.04.2007 08:53

Цитата:

Сообщение от Dark
вот у нас с животика на спину переворачивается с 3 месяцев(иногда), а вот со спинки на животик, если только подтолкнешь его, сам никак :(. а так на мостик пытается встать, шустрый, крутиться, вертится. Ползать пытается, рукми,ногами головой крутит, а тело сдвинуть не может.Нам сеня 4 месяца :).

у нас тоже так сначала было :)

Dark 28.04.2007 09:05

Цитата:

Сообщение от Joy
у нас тоже так сначала было :)

кстати он так стремиться ножками быстрее ходить, руки тянет ко мне, я его беру на ножки ставлю и он так уверенно шагает, улыбается, смеётся и бежит.А когда можно уже его сажать придерживая?

svetirina 28.04.2007 10:16

Цитата:

Сообщение от Dark
кстати он так стремиться ножками быстрее ходить, руки тянет ко мне, я его беру на ножки ставлю и он так уверенно шагает, улыбается, смеётся и бежит.А когда можно уже его сажать придерживая?

Не стоит присаживать ребёнка раньше времени,подождите когда сам сядет.Мои дети сели в 6 месяцев,но бывают торопыги которые садятся уже в 4 месяца:) .

Joy 28.04.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от Dark
кстати он так стремиться ножками быстрее ходить, руки тянет ко мне, я его беру на ножки ставлю и он так уверенно шагает, улыбается, смеётся и бежит.А когда можно уже его сажать придерживая?

в 4 месяца мы его уже немного присаживали в подушки, в 5 присаживали постоянно, а в 6 стали сажать на стульчик и в коляске.

Dark 28.04.2007 11:36

[QUOTE=Joy]в 4 месяца мы его уже немного присаживали в подушки, в 5 присаживали постоянно, а в 6 стали сажать на стульчик и в коляске.[/QUOTE
вот я и думаю не рано ли в 4 месяца его присаживать, я немного на весу держу и сажаю на руки, боюсь на позвоночнике не скажеться? :( а так он совсем не хочет лежать, кричит, а как поставишь на ноги улыбаеться :)

Zero 28.04.2007 12:59

Цитата:

Сообщение от svetirina
Не стоит присаживать ребёнка раньше времени,подождите когда сам сядет.Мои дети сели в 6 месяцев,но бывают торопыги которые садятся уже в 4 месяца:) .


Мне что-то говорили, что девочек вообще присаживать категорически нельзя!!! а мальцов, вроди можно. У девочек много важных органов в тазу, по моему из-за этого.

Вот у моих знакомых девочка не садилась до 8 месяцев. Начали присаживать сами (не удержались), а теперь мучаются с позвоночником. По мне, так уж пусть природа сама решит кому и когда садиться и начать ходить. Нечего вмешиваться в эти процессы.

Вот мой пополз в 6мес, сел в 7 мес, встал в 8,5 и сразу же пошел (где-то через 1-2недели).


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot